Это связано с тем, что ЖЕНЩИНЫ ХОТЯТ РЕАЛИЗОВАТЬСЯ ПРЕЖДЕ ВСЕГО, КАК ЛИЧНОСТЬ: получить образование, сделать карьеру. Сейчас интимные связи обществом НЕ ОСУЖДАЮТСЯ, поэтому для многих женщин НЕТ РЕЗОНА РАНО ВЫХОДИТЬ ЗАМУЖ. Особенно это важно для представительниц прекрасного пола АМБИЦИОЗНЫХ, ВЛАСТНЫХ.
Да и материнский ИНСТИНКТ чаще всего ПРОЯВЛЯЕТСЯ В БОЛЕЕ ЗРЕЛОМ ВОЗРАСТЕ.
Но всё же многие женщины стараются выходить замуж до 40 -летнего возраста. Потому, что организм женщины НАИБОЛЕЕ БЛАГОПРИЯТНО ПОДГОТОВЛЕН К МАТЕРИНСТВУ с 22 -30 лет.
Беременность и роды
С чем связано, что в последнее время женщины рожают очень часто после 40 и 45 -ти лет ?
С тем, что в такие годы у них есть деньги и могут себя и дитя обеспечить, если гад-муж не даст аллиментов
Вон моя дочка вышла в 19 лет, а толку, бросил её муж сволочь с близнецами и дочкой, и того 3 детишек... кто вырастил их.... я потому что в 45 лет у меня деньги были, а у неё в 19 ни хрена не было, ни денег, ни поддержки,, ничего
Я думаю, что рожают потому что дети выросли, не хочется оставаться одним. . Кто то наслушался сказок, что организм молодет. . Много знакомых женщин рожают в этом возрасте! Напрямую спрашивать не корректно..
Rozmari ***
Дети подросли и стало скучно без малыша. Прозябать у ящика не хочется...C этим согласна! Сама родила в 42 и очень счастлива!
Дань моде.... и решили быть похожими на женщин за рубежом... мое мнение
А ещё в таком возрасте рожают те, кто в новом браке, и кто хочет со вторым (или с третьим) мувжем иметь общего ребёнка.
никто не рожает в 45. только в крайних случаях.
Юлия Мухамеджанова
У меня много знакомых, которые рожают именно в этом возрасте, даже старше есть. Повальное явление..
потому что сначала для семьи надо хоть какой-то фундамент построить, а раньше немного лечге было, хоть квартиры получали от государства
я вообще не рожаю, гы)
ну это вы загнули про возраст.
Я тоже немолодая родила, но осознанно шла к этому.
И родители у меня не крутые, так что всю жизнь только на себя полагаюсь.
Не знаю-как у других, а мне нужно было СНАЧАЛА решить ВСЕ материальные и квартирные вопросы. Всегда любила быть самодостаточной. В сказки "БОГ ДАСТ РЕБЕНКА, ДАСТ И НА НЕГО" НИКОГДА НЕ ВЕРИЛА!!! ТАК и вышло не только у меня, а также и у многих моих знакомых. За здоровьем всю жизнь следила, по-этому и не было проблем ни со здоровьем, ни с родами!
Мозги приходят тока в это время.... а до 30 они чмо чмом
Jet Girl
дефективный ты ребенок...видно мама много яги пила и курила. Бред полный несешь. Думай сначала, а потом пиши...
С материнским капиталом)
Rozmari ***
неправда
уровень жизни ...в 20-30 лет многие не могут позволить ребенка из за финансовых нюансов
Деньги стали платить и спохватились все кто ещё может
Аня Корчик
о каких деньгах речь ?
просто они к этому возрасту только погашают ипотеку))
Просто сейчас, все стремятся в молодости работа и работа. Не успевают.
А так рожают в основном: у кого просто нет ребенка, но хотелось его.
Не получалось или просто не было времени. Ну а так же те у кого много детей и хотят еще.