Беременность и роды

Правда что все вареные яйца для детей аллергены, дочка с удовольствием ест, 1,2 года, и ничего.

Желток является сильным аллергеном, но это не значит, что он вызывает аллергию у всех подряд. Просто надо осторожно, понемножку вводить в рацион ребёнка яйцо. Ну а раз нет аллергии, то пусть себе ребёнок и ест на здоровье.
Анастасия Андреевна
Лучший ответ
белок куриного яйца считается сильным аллергеном. На него часты аллергич. реакции. Но лишь для того у кого есть аллергия и предрасположенность к ней
Ольга Гурова
Пусть и продолжает на здоровье. Если нет аллергии, то и хорошо. Тем более для детей и холестерин полезен.
В МЕРУ нет ничего в них плохого, если изначально аллергии не было. НО!!!! если есть их каждый день как вы пишите, то эта аллергия вылезет рано или поздно и лечить вы ее замонаетесь + читаем:
В нашем теле есть кровеносные сосуды, от них отходят более тонкие капилляры, которые питают наши клетки. Холестерин нужен нашему телу, но избыток холестерина забивает сосуды. Образуются холестериновые бляшки, и капилляры перестают получать достаточный кровоток. Клетка перестает получать питание, энергию и кислород. Клетки начинают голодать и умирают. Быстрее наступает старость.
- зачем же так не любить собственного ребенка.
Юлиана Нугаева
Если в семье есть аллергики, то лучше давать только желток куриного яйца (он не аллергичен) . Можно перейти на перепелиные, они редко вызывают аллергию и полезнее куриных. Если в семье аллергиков нет, то даже не заморачивайтесь - пусть ест на здоровье.
я своему малышу даю несколько раз в неделю по половинке яйца (белок+желток) - аллергии нет, хотя он у меня аллергик (11 мес) . все индивидуально
Если ест и все нормально - пусть и продолжает!
Не надо всех под одну гребенку мести!
Вон, если бы врачи знали чем мы свою кормим, обморок был бы!
Нам 8 месяцев, а едим почти уже все, что и мы взрослые. Но только не жирное и не жареное.
Врачи не рекомендут больше 2 в неделю.
Юлия Джумская
ну вам же тут ответили уже, раз нравится давайте перепелиные.... то, что с удовольствием ест, особо не радуйтесь, потому что аллергены имеют плохую "привычку" накапливаться, и когда и как они вылезут - это рулетка
нежелательную реакцию может вызвать белок, поэтому в советских книгах рекомендовали до года кормить только желтком. если ребенок не дает реакции, то нет причин для беспокойства. остается только следить, чтоб в неделю количество яиц не превышало 2-3, а добавка к ним (соус) был максимально полезен (не майонез и не кетчуп. попробуйте разнообразить сметанкой в смеси с тертым сыром или жареными помидорами с кусочками жареного же огурчика или других овощей)