Беременность и роды
Мы расписались, уже на 38 недели моей беременности! Беру его фамилию. Боюсь не успеть поменять паспорт... Будут проблемы?
Очень поздно расписались, Теперь боюсь проблем которые могут вытечь! Я могу родить уже в любой момент и не успеть поменять паспорт! Сколько он будет действителен? И если я не поменяю, Я буду записана в свидетельстве о рождении по девичьей фамилии! а паспорт будет потом с другой фамилией! Как с этим быть?
это такая волокита с оформлением, что и не беременным сложно ее преодолеть. Просто в роддоме дадут фамилию Вашу, а когда будете оформлять свидетельство о рождении, пойдете вместе с супругом и свидетельством о браке и ребенку напишут фамилию по отцу, а потом можно спокойно оформлять. Хотя с ребенком на руках это тоже не из легких. Делайте все без ажиотажа, успеете, так успеете, нет - так нет.
Успеете еще
в роддом нужно ехать с паспортом а сменить его нужно в течение месяца, да еще делают его месяц, можно пока не менять, но вот про св. о рождении не знаю.. . его же тоже в течение месяца получить нужно...
Отдайте быстрее паспорт в паспортный стол - заберете когда сможете, его за неделю меняют, может еще успеете, а свидетельство о рождении ребенка вам выпишут, когда в загс придете - хоть через неделю, хоть через месяц после родов.
Все Вы успеете. Не волнуйтесь. Свидетельство о рождении ребенка получать будете и оформлять не в роддоме же. Так что не волнуйтесь. Я при регистрации брака оставила свою фамилию. Так что в роддоме мой сынок был под моей фамилией, а потом только перешел на фамилию мужа, когда оформляли свидетельство о рождении. Поговорите с врачами, чтобы вам сделали правильную выписку.
зачем так тянуть то было, все беременные сами создают себе проблемы
успеете. нужно спросить сколько времени у вас он делается. если с неделю то отдавайте а если нет то мне кажется не стоит. мда проблемка вечно с этой фамилией)