Беременность и роды

Что делать когда не могу успокоить малыша?

Мучает животик, плачет не переставая, нам 3 недельки. дала плантекс, саб симплекс, клала теплую пеленку на животик, вставила глицериновую свечку (хорошо покакали) , а он всеравно плачет. Позвонила педиатру, она говорит, ну а что вы хотели, у вас мальчик, они метеочувствительны, вот и плачет, попробуйте газоотв. трубку. Попробовала, еще раз покакали. А он всеравно плачет. Попа вся красная уже от свечей и трубок, мне его жалко уже, я не знаю что делать. У него даже слезки льются, хотя раньше не было. Я неопытная мама, помошников у меня нет, рассчитывала на врача, от нее толку мало, что делать?
Возьмите ребеночка, положите к себе на руки, дайте соску (если сосет) ,прижмите крепко к себе, и походите минут 40 должен успокоится, у нас тоже так было нечего не помогало, только и спасалась что прижимала ему становилось тепло и он засыпал, главное не переживайте, ребенок чувствует вашу не уверенность, удачи вам и ребеночку !
Олеся (Дядчук)
Лучший ответ
Альбина Озерова дельный совет-мы тоже так спасаемся
Елена Раскатова Вот только на руках у меня и уснул, но всеравно покряхтывает от боли. Как проснется, будет тоже самое, это я за сегодня уже поняла
мальчики реально орут.... кстати плач -это не всегда боль.... это призыв.... к вниманию, перестаньте эти эксперименты над попой....
ужас! хватит мучить ребёнка. отведите к врачу. к такому, который бы его нормально проверил. просто так дети не плачут. вы, наверное, сами поняли, что животик здесь ни при чём
Елена Гурова
укропная вода помогает от газов
Елена
от врачей всегда толку мало... да детки бывают очень чувствительные... не волнуйтесь.. он же в захлеп по три часа подряд не плачет?
бывает, пройдет, успокоится.. может голодный? ГРУДЬЮ КОРМИТЕ?? ?
наберитесь терпения.. с лечением вы правы, если уверенны, что у него правда эти проблемы.
Юлия Будкина
Елена Раскатова Да только кормила, кормлю грудью. Думаю животик т.к твердый очень, и малыш весь изгибается, и ножки вытягивает. А плачет с переРывами на сон, а во сне кряхтит. Эх((
У меня один раз 3 часа подряд плакала вот к себе прижимала и ходила вроде успокаивалась, не переживайте, к 3-4 месяцам всё пройдёт, все через это проходят. Я плантексом поила.

Удачи!
а это только сегодня он так плачет или каждый день
Елена Раскатова Когда родился примерно до недели каждый день, но не так сильно. А сейчас раза 2 в неделю бывает, но обычно плантекс с саб симплексом помогали, а сегодня не в какую
попробуйте Бебикалм - нам помогли капельки. пересмотрите свое питание.
я вызывала платного педиатра на дом. она сказала что надо кормить ребенка минимум через 1,5 часа (если ГВ) , т. к. это время необходимо на переваривание молока. когда на еще НЕ переваренное молоко попадает новая порция молочка, то начинается сильное газообразование, а малыши в таком возрасте чувствуют все движения в кишечнике.

делайте массажик по часовой стрелке на животике, прижимайте ножки к животику.
я последовала ее советам, стали кушать через 1,5 часа, и предварительно выкладываю на животик на 3-5 минут и даю 2 капли Бебикалма. тьфу-тьфу вроде наладилось у нас. а до этого вообще тоже криком кричал, и ничего не помогало.
Алена Ли
Сдайте обязательно анализы кала на капрологию, дисбактериоз. Может молочко не усваивается, тогда лекарства назначат пить. У нас был дисбактериоз, в животике все булькало, пили бифидумбактерин и лактобактерин. С коликами мучались до 3,5 месяцев, но часто они только по началу были, потом редко очень. И помогала нам только газоотводная трубочка и укачивания на фитболе.
Положить животиком на себя. Успокоится и уснет. Все будет Хорошо!
возьмите на ручке и помасируйте животик. я когда своего на грудь ложила, песенку пела и он успокаивался.
понимаю, вашу тревогу, тем более, когда вы одна... наверное, все мамочки это переживают... попробуйте взять малыша на руки и минут 15 сильно на руках качать... нам помогало... а укропная водичка нет... все будет хорошо, не переживайте сильно! удачи)))
Оля Хворостян
Вызови врача на дом.