Беременность и роды

Как успокоить малыша в животике?)))

Он такой активный, что уже на 6-ом месяце я не могу уснуть если он не хочет. Дерется капец просто, иногда даже побаливает.. . Это конечно глупо звучит, но может как-то всё-таки можно его чем-то успокаивать хоть ненадолго?)))
Погладить себя по животу, поговорить с ним ласково, спеть колыбельную.
Л+
Любовь +
Лучший ответ
Я прикладывал наушник с музыкой к животу и сразу дочка успокаивалась.. . Или звучно целовал в живот, тоже помогало...
поглаживайте пузико и пойте нежную колыбельную. А главное - не нервничайте!
Мария Никитина
какую нибудь приемлимую лежанку найдите. а вообщет это не проблема, проблемы начнутся когда родите. садик, школа институт, они очень быстро растут.
Лиза Михневич
может ему кислорода не хватает. открывайте окно на ночь больше гуляйте. сходите на Ктг проверьте как он там
он прям не переставая дерется? это плохо.. . гипоксия может быть, а если только спать не дает то тут никак его не успокоить наверное, на спину не ложиться, так сильнее будет пинать
Ольга Абабкова
Таблеточка валерианки отлично помогает, а вот пузико поглаживать можно только если у вас не бывает тонуса
Ира Мелехова
плохо когда малыш через чур активный, возможно ему воздуха нехватает. скажите врачу - пусть на гипоксию проверит

ПС. а возможно малыш просто на погоду реагирует. понаблюдайте за ним.
Марина Лисова
походите, вы его так укочаете
Это все ерунда, а вот после Рождения))
позвать отца его и попросить что бы он с ним поговорил по мужски!
Катя Гуценко
подышите свежим воздухом. . погуляйте.. . поменяйте положение тела...
Соедите за питанием, не ложитесь спать голодной (о фигуре потом подумаете) . Чаще гуляйте, двигайтесь - гипоксийка его безпокойным делает! А ввобще это вопрос к врачу, может что то индивидуальное...
не хочу пугать.. . но когда ребенок слишком активный, - это не есть хорошо! например ему может не хватать кислорода, сообщите врачу.... а так обычно когда становится гиперактивный, то папа ложет руку и он успокаивается.... так что удачи)