Беременность и роды
А ваш муж вставал ночами(покачать на ручках, успокоить малыша)? Помогал?
Да вставал! Сын был искусственником и первое ночное кормление было на муже. Утром кормила я сама. Так что вопрос помогать или не помогать даже не вставал перед нами. Он родитель - значит должен помогать!
Только он и старался вставать. Говорил, что у него быстрее дочурка успокаивается. Даже если я потихоньку старалась уйти на кухню (жили тогда в однокомнатной квартире) , то все равно он тут же просыпался, прибегал за мной и отбирал у меня малышку. У нас стопроцентно папина дочка.
Конечно.
нам повезло.... у нас мелкая с рождения ночью спала.... единственные несколько ночей были, когда зубки резались с температурой.... ну тогда мы сразу оба вставали...
когда колики были -вставал-качал) ) сейчас тоже-типа спит, и проснуться не может))
Наш сынуля рос очень спокойным малышом, кормила я его по режиму, к которому он легко приспособился и поэтому слегка приплакивать он начинал только когда приходило время очередного кормления или если перепеленаться пора. Помощь мужа ночью нам не требовалась, а вечером, после работы помогал - частенько стирал пелёнки.
Вставал, но я сама чаще ему этого не позволяла, потому как на буднях, он работал допоздна, (надо же спать когда то) а в выходные, он с ним только и нянчился!!!
Мой. пока я кормлю-спит. Потом бужу его-пеленаем дочу, я ее усыпляю в кроватке, а он идет мыть и кипятить бутылочку (мы на смеси). Иногда, но ОЧЕНЬ редко может покормить ночью.
я вставал
когда уже я до истерики доходила или сама болела.
неа ни капельки
Нет. Н И К О Г Д А....
вставал, но в основном я прыгаю, даю ему поспать, но под утро, когда ему так и так вставать-он и подходит, а я дрыхну за всю ночь)))
Не ночами не вставал, помогал днём.
Мой вставал всегда, он брал малого и подкладывал его мне под грудь, малый наедался и папа его укладывал на место, я иногда даже не просыпалась так как была сильно измученна. Даже сейчас когда малому уже 2 и 5, когда малый спит беспокойно мой муж выгоняет меня в другую комнату, так как я страдаю хронической мигренью и если я не отдохну ночью потом буду весь день мучатся головными болями. Бог послал мне ЗОЛОТОГО мужа!
нет ни к1 ни ко 2-му
нет.... спал как убитый.... типа....
по ночам встаёт помогать, но очень редко... только когда я уже практически сама ему в руки суну ребёнка, потому что уже терпения не хватает качать=(((
мужчина никогда не может проснувшись сразу сообразить где что и как минут 10 надо а мама за 1 секунду соображает что дитю ночью надо
Melly M
Да не у всех,некоторые папаши лучше мамаш и сообразят быстрее.
Ася Загона
Не правда папочка папочке рознь!Мой первый муж не знал что такое встать к ребенку или переодеть его,а вот второй свободно меня заменяет вот и сейчас я в нете ,а папочка с детьми что то на кухне мутит.
Мой всегда помогал и со свекровью повезло, она хоть болела, но старалась помочь мне. Т. к. жили в месте.
скорее нет, я ему не давала, он работает на ответственной должности....
Нет, но я и не просила. А вот сестра заставляет своего мужа по ночам заботиться о малыше (утром ему на работу) и это ни к чему хорошему не приводит, т. к. мужу после работы и вечерней учебы хочется ночного сна, а тут...
мой муж был уродом, все делала я сама
Помогал, и сейчас тоже помогает.
мой встает, но с неохотой