Беременность и роды

Кто в вашей семье встает ночью и выполняет требования малыша?

У нас с рождения первого ребёнка договорённость с мужем – ночью встает он. Это когда малыш стал постарше, муж давала ему сцеженное молочко или водичку, менял подгузники. А я за ночь высыпалась))) Как у вас?
так же!: ) хотя малышу уже скоро в садик, у папы рефлекс сохранился. ну и хорошо- со следующим малышом пригодится:))) )
а вообще мы с малышом еще в пузатый период времени договорились, что по ночам он будет спать. - не подкачал)) ) так что про бессонные ночи мы, слава Богу, только читали. а покормить если вдруг проснулся совсем не сложно даже мужу, у нас с 4х мес. на ИВ.
Инна Писарева
Лучший ответ
У меня трое детей, и муж никогда ночью не вставал к ним по одной простой причине: он спит так, что пушкой не разбудишь. Мне было проще встать самой, чем сначала его для этого разбудить! В другое время суток компенсировал.
А у нас наоборот. У мужа ответственная работа и он не может придти не выспавшийся. Поэтому он даже какое-то время спал в другой комнате. А мне ночью мама помогала. Муж был очень благодарен мне за понимание. Он после работы приходил и делал все, что нужно - купал. гулял. играл. А я могла поспать немного.
Раньше тоже муж вставал (не кормить, потому что кормила грудью, а успокаивал он) .
Но, когда малышу исполнилось 4 месяца, он резко перестал реагировать на папины успокоения - только маму подавай) )
Так что сейчас все ночные вставания на мне! !
Я еще ни одной ночи, как родился ребенок, полностью не спала (((
Вера Лебедева
А у нас дите приходит постоянно в 3 часа ночи, а утром водички просит...))))
Айгуль Уразова
Пока не было няни, мы с мужем делились. Он приходил с работы в 8-9 вечера и отпускал меня спать, сам он ложился где то около 12 и тогда начиналась моя вахта до 7 утра С 7-8 30 он отпускал меня досыпать и уходил на работу. а когда мы в месяц сына наняли няню, то я уже всю ночь (до 20 раз) вставала к сыну, в 8 утра приходила няня, муж её встречал вручал ей сына а я спала где-то до часу дня. Потом просыпалась и няню отпускала.
Такой режим помог мне не сойти с ума.
Галина Паклина
Не так . мне жалко мужа потому что последние 2 недели он спал по 3- 4 часа. Работает за двоих ( за меня и себя ) да и дома помогал . Не спала и не сплю я по ночам . Но к примеру сейчас, когда я пишу этот ответ именно он укладывает Алишу спать. Но опять же у нас другая история у нас малыш день с ночью перепутал Поэтому можно сказать, что нашей "ночью " мы спим, а днем после 22 часов бодрствуем. Но если я устану ночью, то муж встает и возится, играет с малышом, а я спать иду.
только я сама. у нас с мужем другая договоренность - его минимальное участие в уходе за ребенком. я и ночью встаю, и купаю одна и гуляю только я. он делает физически тяжелые вещи - укачивает. ну и сидит с ним по утрам полчаса.
Tanya Troyan
У меня дочь начала спать по ночам с 3х месяцев, но иногда бывает, пить может попросить или страшный сон присниться и она просится к нам.. . встает только МУЖ
Жена (бабушка).
Никто, мы ночью крепко спим. Если дочь просыпается, даю грудь, и спим дальше. Так с самого рождения. Нту для меня понятия "бессонные ночи", хотя ребёнку уже 7 месяцев.
не только ночью вставал еще и пеленки стирал, кашки готовил
Www Sss
встаю я, всегда. ребенок просыпается, в основном, когда хочет кушать, я кормлю и опять спать. если ночью малыш не спит, то папа няньчится днем или вечером, а я в это время сплю. Папу жалко, ему рано утром на работу.
Альбина *
Не ночью встаю я. А вот днем папа отлично справляется.
Лара М
По очереди.
$$$$$$$$ $$$$$$$$
я сама встою, высыпаюсь утром...
я встаю, молочко ведь только у меня))) но ночью дочка хорошо спит, может не будить меня аж до 10 утра! но обычно около 7 просыпается, так что не напрягает, тем более мужу на работу рано вставать, обычно они вместе просыпаются - муж на работу собирается, а кроха кушает)))
аналогично. муж помогает мне в этом плане
в будние ночи вставала я, а в выходные муж
Вот это у Вас муж!!! Моего взрыв не разбудит, спит очень крепко и поэтому не услышит ребёнка. Ночные требования и дневные тоже выполняю я.
По очереди, у нас трое менялись. Я, муж, свекровь. Ой, как здорово все это было))))) ) Мне есть с чем сравнивать, т. к. первого ребенка я одна воспитывала, и соответственно вставала тоже одна к нему, некому помочь было.
А муж работает, рано встает, работа нервная, тяжелая. Даже если он вставал, то все равно, не давала ему долго не спать.
Анна Иванова
Как же вам повезло с мужем, берегите его, не всем так везет. обычно мужу с утра надо на работу, а как он пойдет - не выспавшись?
Светлана Опарина Вставал с утра и ухал спокойно на работу))) Ему можно к 11))
Ночью встаю только я, потому что маме обычно с утра на работу (мы вдвоем живем и с сыночком) . А я могу и днем выспаться, мне же не надо на работу. Если бы жила с мужем, было бы точно так же, ну может быть по выходным муж бы и вставал.... Конечно это хорошо и замечательно, что мужья такие заботливые, но я представляю как они потом днем на работе спят....
А как же утром он на работу уходил? Я считаю что в выходные да, только муж, но в будни и самой можно встать!!!
Светлана Опарина Просыпался с утра и уходил :) Проблемы не вижу.
У нас по очереди, но правда я вставала чаще, ему же на работу.
Светлана Опарина ему-то на работу)) а мне целый день с ребёночком сидеть))
не только же в выходные папа должен уделять внимание детям))