Беременность и роды

а ваш муж встает ночью к ребенку? вы его тормошите или он слышит плач и сам встает?

вот мой вообще ни разу не вставал... он просто не слышит дочку, а мне быстрее самой к ней встать, успокоить и лечь спать дальше, чем его поднять...
Александра М
такая же ситуация, вообще не слышит, да и не растолкать его никак. и не хочет вставать, ему на работу рано вставать, выспаться надо, а на выходных он ОТДЫХАЕТ
Альбина Вагазова
Лучший ответ
Александра М ну наши мужья как всегда друг другу не уступают)))))))))))))))) особенно про отдых на выходных в точку подмечено!
привет!!!!
спит. как убитый. из пушки не разбудишь
На
Надина
Давно это было. Помню характерный случай))) ) Как-то ночью я услышала, как сынуля кряхтит в кроватке. Еще не плачет, но явно собирается. И я потихоньку стала садиться в кровати. И вдруг, мой молодой муж, который спал у стены, молнией срывается с места и хватает меня двумя руками. Я в непонятках и слегка напугана. А он проснувшись только через несколько секунд, объяснил: приснилось, что сын падает с кровати. И он типа на лету пытался его поймать. Так что всем досталось.
Если кто-то из детей зовет именно папу - он сразу вскакивает. А так - не слышит. И тормошить его нужным не считаю.
Я к дочке по ночам вставала только в первый месяц. Потом эта обязанность плавно перешла к мужу и за ним закрепилась.)) ) И сейчас тоже он утром покормит ребёнка, спать уложит и идёт на работу, а я в это время ещё дрыхну.
Надежда Кайль
Ногой пинаю, а потом делаю вид, что сплю )))))) Он просыпается, слышит плач, и, как хороший отец, идет к ребенку )))))))
И он так же делает ))))))) Так что фора у того, кто первый проснулся ))
Щас вот серъезно: без его помощи мне не выжить. Он у меня молодца. Иногда ну ни как ребенок не успокаивается. И возится и возится. Час возится, 2 возится. Терпение кончается. 4 часа ночи, я еще глаз не сомкнула. Тогда я его бужу, и он принимает эстафету.
Оля Янютина
Встаёт: ) Раньше вообще никогда не слышал (я всегда удивлялась ну как можно не услышать что ребёнок проснулся?) , то я его толкала и он давал детку, а потом я клала назад. А теперь даже иногда сам слышит, или только прикоснусь подрывается, и даёт и забирает, держит вертикально и укладывает.
Помню случай как то: ) Малышка уже проснулась, шебуршится, я его бужу, толкаю, говорю "ребёнок", он "сейчас, подожди", лежу жду, думаю мож ну мало что там, никаких действий. я опять толкаю "ребёнок", он подрывается, садится и пауза, потом "ребёнок? а где ребёнок? ")) я говорю "ещё б спросил чей и от кого:))) "
я же есть. . зачем ему прислушиваться к доче и тем более вставать.. .
не его это заботы
А мой, если честно стал спать отдельно, на диване в гостиной... потому что он очень плохо переносит недосыпание, у него работа умственная очень напряженная. И я как-то не чувствую себя мученицей в связи с этим, сына ночью кормлю пару раз из бутылки, успокаиваю если разорется... По-моему нормально все... несколько раз, когда я очень уставала, а сын плохо спал из-за прорезывания зубов муж брал его к себе и успокаивал. Все у нас хорошо, секс есть, муж много чего по дому делает, старшую дочь в частности водит в сад и из сада.
Не вставал ни разу. Точнее 1 раз встал, после того как я психонула. Я сутками не спала, а ему по фигу было
Юлия Наумова
Мой первый муж не вставал ни разу. Незнаю слышал или не слышал, или делал вид что не слышит. В-общем не вставал. И вообще, дочкой никак не занимался, не помогал, не интересовался. Жил с нами. Но как-то параллельно, своими интересами, делами, заботами. Его жизнь не пересекалась с жизнью семьи. Через три года развелись.
да, встает и укачивает, когда слышит. Слышит не всегда, но я очень рада тому, что есть.
чаще муж сейчас встает (реб. 1г7мес). Может конечно и не услышать, так я его тормашу или сама.
Tatiana Lee(Poleshyk)
и с первым и со вторым ребенком ночью справлялась сама, мой муж сладко спит и ничего не слышит.
П:
Пчёла :р
Мой муж всегда встает, а я сплю
Дарья Новикова
Ни разу не вставал. Ни фига не слышал. Но мне и самой не особо в напряг было, не заставляла его скакать.
Светлана Семке
Первый муж спал как сурок никогда дочку не слышал, быстрее родители из соседней комнаты прибегали чем он. Поэтому все было на мне, а второй муж только ворочиться дочка сразу подскакивает и бежит к ней.
Elena Donskaya
когда сильно плачет встает.. . или день с ночью путает тогда ночью он тоже качает.. а так в основном я.. мужа жалко будить
Марина Ильина
У нас никто не вставал. Спали вместе)
ни разу не вставал он даже спит отдельно, потому как работает да и мне с ним не удобно, подростет потом будем вместе спать=)
mojemu pervomu dolampocki deti bili a vot so vtorim muzem bili tanci po nocam. malij jesli neuspokaivalse u mene na rukax muz bral i nosil po komnate igralse s nim.
С первым не сладко спал, я сама справлялась, посмотрим, как со вторым, но думаю так же!
Ольга Фокина
не встает. И я пока лежу прислушиваюсь, кряхтит она во сне или сейчас будет просить есть, он меня еще ногами так осторожно подпихивает, чтоб проснулась) деловойпипец)
нифига не вставал, не слышал. Да и не зачем, он у меня в 5 утра встает ежедневно и работает до ночи как папа Карло, так что беспокоить его не считала нужным.
у нас ребенок вместе с нами спит. Особых проблем нету.
мой не слышит как доча плачет, встаю сама иногда тормошу его чтоб за ребенком посмотрел пока смесь делаю
Вставал только тогда, когда я болела.
Алия Дарбаева
Мне муж очень помогал, вставал так же регулярно как и я. В этом он идеален....
я его сознательно не трогала, он сначала порывался. но я пыл его умерила - говорю не надо. я сама, тебе завтра на работу, ты там сдохнешь. если дергаться всю ночь будешь.... а я мама, мне как бы по статусу положено нянькаться!!!! я его эксплуатирую когда он с работы пришел. поел - вот тогда сплавила малую. сама какать-кушать-купаться-читать.... а папаня пущай с доцей играется!!!
не разу не вставал не слышал а теперь удивляется почему его сослуживец рассказывает про ночные крики его месячного сына
мой встает, он скраю спит поэтому сына в середине ночи он приносит)))) сынок полночи у себя в кроватке спит, а потом с нами досыпает!
Ни разу не вставал. Иначе на работе за рулём бы досыпал.
Olga Pisareva
мы дежурим по очереди. один день жена, один день я.. . когда моя очередь, встаю сам без проблем!