Беременность и роды

А ваш любимый очень помогал вам, когда родился малыш? Ночью вставал? Памперы менял? Какие домашние дела взял на себя?

*** Lily*** ***
Скажу больше... после рождения последнего мой остался без работы... И лежал с новорожденным полмесяца в больнице))))) Там спрашивали, нормальная ли мама иль бухает?))) Просто работа пока только у меня... Сейчас тоже всё по дому делает... Кухня, уборка, проводы в сады и школы... Вот такая жизнь-поменяла нас местами)))
Natalia Ivanov
Лучший ответ
*** Lily*** *** Привет Оль)))! Хоший муж-самый лучший помощник! Лучше всех бабушек!)
Любимый был сразу выселен на диван. И вставал он на работу, а не к ребенку. Что касается домашних дел, то практически все было переложено на него
Первые две недели он почти все делал за меня - купал, вставал по ночам, готовил, стирал, а я только кормила и занималась ребенком. Потом его отгулы кончились и он вышел на работу, но к этому времени я уже втянулась в ритм и успевала сделать все по дому и с ребенком.
Когда родились мои дети о памперсах даже не знали
М@
Майя @@@
да, да, да .. в первый месяц - все. . потом мама помогала. . потом уже вместе :))
нет он работал
Diara Abdullayeva
*** Lily*** *** Так все они работают)! Но некоторые помогают, а некоторые нет(((
вставать и менять-не считаю что в этом деле нужна помощь, когда человек работает, надо дать ему выспаться-моё мнение. в остальном конечно помогал-покупки, уборка, прогулка с детёнышем, купал часто. да как-то я не зацикливалась-вроде всё делали вместе
Aня Левина
да.... все пытался научить меня смесь разводить ( как будто я это делать не умела=))) )....всегда утром перед работой вставал, делал.... и потом вместе с мелкой мне под бок клал))).... памперсы менял, купал.... ночью не вставал, т. к. ночью мелкая у нас спала)))... .

притом первый месяц жизни он вообще с ней сидел, а я ездила в институт на сессию))
Это было.... только в моих мечтах, а так.... всё сама, одна....
Tatiana Cimpoi
*** Lily*** *** Да мне тоже не особо помогает(((...
Памперсы меняет, по ночам встаёт, убирается в квартире.. . а вот готовлю только я, так как он не умеет)
Ольга Кулясова
Очень сильно. Готовил, убирал, стирал. Менял памперсы при необходимости. Ночью не вставал, т. к. ребенок рядом с нами спал.
Да, мой муж очень помогал, если бы не он -то сошла бы с ума: дел было полно!
Втална Шишова
Ничем не помогал. Сначала брался пеленки погладить, полы помыть, но его маменька очень быстро это пресекла "не делай бабскую работу! ". А чтобы ребенок ему, бедненькому, спать не мешал, она его к себе в комнату спать звала. Любимый очень быстро превратился в бывшего. )))
Сейчас приезжает к нам с дочей в выходные, штаны описаные стирает и посуду моет. Сам, по собственной инициативе! )))
*** Lily*** *** Да уж... Хорошая у вас свекровь....Добрая такая женщина(((....
ВООБЩЕ не помогал.
более того, считал все моей ОБЯЗАННОСТЬЮ.
в общем, из-за этого и разошлись (((
А*
Айгерим ***
Все, по мере возможности, и по ночам вставал, и пелёнки стирал, если дома в это время был, и убираться помогал.
Lina Isakova
если не на работе, то помогает. по первому времени боялся не то что памперс поменять, на руки взять боялся. сейчас и купает, и переодевает, и кормит, и ночью встает, если выходной...
Купает ребенка и по выходным гуляет с коляской. По ночам мы его небеспокоим. :) Уборку нам делает тетенька за денюжку а готовит муж. Но это всегда так было. Обещал меня в спорт клуб отпускать и к подружкам, но я пока сама ленюсь. :)
Галина Лёгкая
Абсолютно все. Ток что грудью не кормил...))))
вот когда родит тогда и посмотрим
Он деньги зарабатывал на двух работах. А когда выпадал выходной гулял с ним, пока я отсыпалась
Ни хрена не помогал. И свекровь поддерживала: что ему с работы уволиться что ли? Это когда я просила ребенку побольше внимания уделять. Теперь он бывший, живет со свекровью. А мы ищем нового папу, который будет нам во всем помогать, особенно когда родим братика.
*** Lily*** *** Свекровь-просто дура(извините), неужели сама не уставала, когда дети были маленькие?
Наталья Зверева Ого! Оказывается у нашtq бывшей свекрови есть двойники! А я думала она на всей земле одна такая! )))
Все делал, и ночью вставал, только вот памперсов тогда не было, они были дефицитом, так он даже ночью ребенка мог перепеленать, только мне принесет, я покормлю, а он дальше сидит, а я сплю (если можно так назвать, просто лежала) . При всем при том он утром уезжал на работу, а с работы приедет, и опять с ребенком, а я что то по дому в это время делала.
S@m@l Mesht@ev@
помогал хорошо со стиркой, уборкой, но ночью я его не беспокоила работает всегда в день и работа тяжелая, мне его жалко лишний раз беспокоить...
Natasha Li-Nevertova
Абсолютно все делали на равных, кроме конечно кормления грудью)) ) Самое смешное было, когда ночью я встаю кормить, он тоже подрывается и сидит с закрытыми глазами, типа группа поддержки. Наверное нам всем достались очень заботливые и любищие мужья и папы))
Настоящий мужчина может ВСЕ!!!! Мой муж все делает (пеленает, купает, пеленки утюжит, гуляет с малышом, убаюкивает и даже колыбельные поет!) . И все это фигня, что у папы тити нет - значит ночью вставать не надо. Еще как надо! Пусть ростит ребенка наравне с мамой - все ему вернется сторицей!
^танюшка^
Помогал и ночью вставал, и гладил пеленки, и убирался, и даже давал мне поспать. Только все равно я с ним развелась.
Я своему мужу сказала сразу: жена не робот, ей также хочется отдохнуть, спокойно покушать, привести себя в порядок и вообще.. . это же наш ребенок!! ! а ты его папа. так что придется научиться кое чему!!! !
помогает практически во всем
Aidana Barat