Беременность и роды
скажите, а панадол только при t дают? у меня малыш-1.2 простыл. не спит, кричит. болит что то. t нет. мечется по кроватке .
Мне тоже кажется, что это могут быть уши. Особенно если есть насморк. Отипакс при болях в ушах капают, он быстро помогает. К лору бы вам обратиться, педиатры не смогут определить отит.
Kristino4K@@@@__ ***
Знаете, я бы с такой легкостью не советовала капли. У меня у старшей очень часто были отиты, и я уже знала, какие капли, как справляться. У младшей, когда случился отит - я со знанием дела купила капли, все сделала, как привыкла. ЛОР смотрела на меня по меньшей мере - с недоумением. Оказывается, при разных формах отита - нужны РАЗНЫЕ капли! А в отдельных случаях - только по назначению врача. Потому что не известно, в каком месте уха локализовано воспаление и в каком состоянии барабанная перепонка. У некоторых капель есть противопоказания при поврежденной перепонке.
Тут зависит от того, что у него болит. Проверьте уши, может зубы лезут. От ушей, головы и зубов - детский нурофен. Если животик, то панадол точно не поможет. А температура есть?
Алёначка Аитова
нет
Я б лучше "нурофен" дала. Хорошо обезболивает. Когда у ребенка был отит и он рыдал, то ЛОР и посоветовал в первые сутки (не смотря есть или нет темп) давать нурофен. Ну и другое лечение естессна назначил.
тогда лучше дать нурофен-он обезболивающим эффектом еще обладает
при зубной и головной боли например
при зубной и головной боли например
Возможно, у него ухо болит. Попробуйте нажмите слегка по очереди - при боли он отреагирует. Ухо можно успокоить только согрев его, например, сухим теплом.
Капать я не могу посоветовать-это должен определить ЛОР. Я бы своему ребенку сделала такую ленточку из тщательно завернутой по краям марлечки см 3 длиной и 0,3-05 см шириной и смоченной в борном спирте. Если удастся -около 1 см в ухо аккуратненько опустить, сверху заложить ватой и одеть легкую шапочку или платочек - будет как внутренний компресс. Ухо согреется и перестанет болеть. Ну побаюкать, конечно.
Капать я не могу посоветовать-это должен определить ЛОР. Я бы своему ребенку сделала такую ленточку из тщательно завернутой по краям марлечки см 3 длиной и 0,3-05 см шириной и смоченной в борном спирте. Если удастся -около 1 см в ухо аккуратненько опустить, сверху заложить ватой и одеть легкую шапочку или платочек - будет как внутренний компресс. Ухо согреется и перестанет болеть. Ну побаюкать, конечно.
да конечно дай обезболивающее чего мучать
Алёначка Аитова
какое
я нурофеном спасаюсь. . может зубы болят? еще мажу гелем десна. . обычно помогает..
детский панадол дайте
если были у врача, и серьезного лечения не назначили, значит он уже исключил возможные серьезные заболевания (напр. как отит) есть хорошие гомеопатические свечи - вибуркол - они и болеутоляущие и если будет жар их тоже можно и ребеночку спокойнее спать будет -их можно и при прорезывании зубов и после прививки (например на ночь) . так же нурофен можно, он не только от температуры но и обезболит и как антисептик выступит. ну а если животик, то тогда уже по симптомам. поправляйтесь
еще полезно при простуде давать свечи виферон 150 - они для иммунитета - обычно их принимают 5 дней 2 раза в день, хорошо помогают ( но в комплексном лечении)
еще полезно при простуде давать свечи виферон 150 - они для иммунитета - обычно их принимают 5 дней 2 раза в день, хорошо помогают ( но в комплексном лечении)
он еще идет как противовосполительный, но самый проктичный обычныйе детские табл ПАРАЦЕТАМОЛ, от них не поднимаются через пол часа опять темпер
может ушки болят. дай обезболивающее. ножки к животу если прижимает то животик болит
Похожие вопросы
- Подскажите кто-нибудь сдавал на аллергены, малышу 1.2 года???
- Мамы малышей 1-2 года разница как проходила ваша вторая беременность?
- Вопрос тем, у кого первому малышу 1-2 года+ждёте второго.
- малышу 1.2 уже неделю не могу вылечить насморк. називин-который приписала доктор не помогает. посоветуйте действенное
- У кого малышам 1-2-3 месяца, как проходят ваши сутки?
- Сколько можно давать ребенку активированный уголь, малышу 1,5 мес. Сильно болел животик, ничего не помогало....
- мамы расскажите как ваши малыши спят!! ! особенно интересует 1-2 месяца!!!
- Посоветуйте какой чай можно давать малышу 1 месяца, болит животик очень часто?
- У вас детки кричали по ночам первый месяц?Мой не дает спать,кричит всю ночь,аппетит хороший,стул регулярный,20дней отрод
- Приучила сына (2,5 месяца) спать с собой! Как обратно приучить к кроватке? Сейчас он не хочет в ней спать.