реально помогает дополнительно выпитая жидкость, а что это чай компот или вода не имеет особого значения.
НО в чае много дубильных веществ (он еще и возбуждает ЦНС) , кофе (кофеин) лимонад газировка (лошадиная доля сахара+консерванты, стабилизаторы) .
Лучше всего просто чистая вода или компот из сухофруктов (сваренный, а не разведенный из концентрата) . теплые. и очень хорошо теплый душ (сразу чувствуется как молоко прибывает)
Беременность и роды
Скажите пожалуйста, чаи для лактации реально помогают?
Помогает и обычный чай, а если с молоком- так и вообще! Любое горячее питье – будь это чай, компот или просто кипяток – увеличивает прилив молока.
пол стакана тертой свежей моркови, залить доверху молоком, дать настояться, процедить и разделить на три раза в день)
Реально и безотказно помогает хороший кусок хорошего мяса. И желательно каждый день.
Молотое семя укропа - сразу и лактация и газики заодно. Просто пейте 1/2 чайной ложки запив стаканом воды. Можно утром, можно вечером, можно и утром и вечером.
Пила чай с молоком. А вообще для лактации лучше сцеживаться, чаще прикладывать ребенка, кушать хорошо и пить больше0))
Ну не могу сказать, что прям молочные реки, но эффект небольшой был. Правда Хипп и Хумана не очень помогли, а вот фиточай для лактации Бебивита оказал эффект. Но их стоит пить хотяб потому, что эти чаи в основном содержат фенхель, а попадая в молоко, он немножко облегчает колики ребенку. А вот от чая с молоком у моей дочки очень животик болел, так что пила только для лактации.
мне не помогали
консультант по ГВ на курсах нам говорила, что все это хрень. И что все зависит от настроя. Можно с таким же успехом пить обычный чай и думать, что он улучшает лактацию, и результат тоже будет. Все же от мозгов зависит) ) А молоко на ГВ пить не рекомендуется, кстати.
Чаи не очень, мне детские соки помогали.
мне помогали
Мне помогали. Но зависит от состава чая.
Моей жене тоже не помогли.
да простой чай с молоком, вот и все. А специальные тоже пила, помогали.
как-то читала что хипп хвалят, но я его не нашла. Лактавит, мелисса, орехи, апилак, млекоин и т. д мне не помогали. НО когда ела кашу ячневую сиськи разрывало от молока.
чай черный с молоком 1:1 надо
Мне помогает чай с молоком.. . Но для профилактики пью ХИПП, эфект есть, но не такой как от чая с молоком.)))))))))))