Беременность и роды

Узи на 30 неделе +++

врач сказала что кости развиты на 32 недели и типа все хорошо .а в карте мне написала слабые признаки гипотрофии плода ...значит маленький вес или что? я не понимаю, может не стоит волноваться а нужно переделать узи в платной клинике у своего врача, потому что это узи было сделано в поликлинике ...на плохом оборудовании ...
Любимка Его
Фигня это всё в большинстве случаев: меня вот постоянно пугали, то плод мал, то велик, то у меня слишком большой вес, то кесарево необходимо. В итоге: 9 мая 2010 года родила сама, без одного разрыва здоровую девочку. Нужны железные нервы, чтобы ходить в бесплатную ЖК. В платную сходите для самоуспокоения, если уж совсем переживаете. Удачи).
Оксана Трофимчук
Лучший ответ
тебе сейчас нужны только положительные эмоции. УСПОКОЙСЯ.
выполняйте все рекомендации и через пару недель посмотрите. Может вы сами себя накручиваете.
все в порядке
не морочьте себе голову; какая разница, что врачи рассматривают на 30-й или 32 неделе? всё равно до родов ещё почти 2 месяца
можете побольше пока молочного кушать или витамины попринимать
надо было сразу у врача и спросить
Aimka :)
А Вы откуда знаете какое оборудование в Вашей поликлинике? И уверены ли в том, что в платной оно другое? В принципе нет смысла. До 34-35 недель можно ещё пить витамины с кальцием. Есть кисломолочные продукты, потом нежелательно. Гуляте, походите на психопрофилактическую подготовку. Возможно и в Вашем городе есть бесплатные курсы. Главное настраивайтесь на благополучниые роды, на грудное вскармливание. И всё будет хорошо. А денежку приберегите на памперсы. )))
Инна Назарук
первичное - это когда у вас ВООБЩЕ никогда не было и не будет,
а вторичное - когда один или еще есть, а БОЛЬШЕ не будет никогда (шо-то сломалось))))
Вот и сделайте. Мне в поликлинике поставили вторичное бесплодие (я правда не поняла когда было первичное) , но нашла другого врача и ровно через меся ну на фото оно и есть. Я в поликлинике была только для галочки. А так всю беременность была у другого врача.
Для успокоения можете сходить на платное узи, посмотреть, что они скажут. Заодно можете показать, что вам написал на этом узи и послушать, что на это вам скажут. Хочется отметить, что врачи постоянно говорят одно, а пишут другое. Вероятно это способ подстраховаться, чтобы их не обвинили во врачебной ошибке, если что-то пойдет не так. У нас мелкому 7 месяцев, и врачи регулярно говорят, что все хорошо, а сами пишут кучу всего в карточку. Если прочитать, что написано в карточке хочется повесится от горя, хотя на самом деле ничего нет.
##соня## @