Беременность и роды

была на 3Д УЗИ 30 недель... (внутри)

столько эмоций))))))))))) лежим головкой вниз, обвития нет, кровотоки впорядке.... вобщем всё отлично!
наш малыш нам с мужем даже улыбнулся!!! !
но вопрос в другом: срок по месячным 29 недель и 1 день, а по узи 30 недель ровно... это значит что ПДР на 6 дней раньше может быть? не 5 октября (по месячным) , а 31сентября (по узи) ?
или ПДР вообще точной считается по узи на 12 неделе ( 2 октября) ?
девушки рожавшие... вы рожали по узи или по месячным?
Хех это у вас пдр на то число с учетом того что пдр40 недель
Но родить то можно на 38 или 42! Так что ...
Ольга Малюгина
Лучший ответ
ну вот для чего вам этот точный день?? ? родите тогда, когда родите.. . ну пару дней раньше-пару дней позже, что от этого-то?? ?
я родила день в день по акушерскому сроку, сроки УЗИ всегда были разными, и были раньше акушерской ПДР
ПДР это ОЧЕНЬ условная дата, от нее можно смело считать плюс минус 2 недели в обе стороны, поэтому не заморачивайтесь.
точного дня не будет можете не считать
Юлия Сухинина
я по своим прикидкам всех рожала!
гестационный возраст плода определить точно практически не возможно, поэтому нужно брать во внимание все даты начиная с 31 сентября и заканчивая 5 октября. 5 октября это будет 40 недель помесячным, но роды зрелым плодом и доношенным считаются с 37 недели и до 42.
Надежда Bartolini
я помесячным, срок ставили 26 декабря а родила 13
ну и нахрена грубить?? ? может для кого то важно когда он родит? сколько слышала в основном рожают по месячным
а ручкой он вам не помахал?
узи для ребенка - стресс, а вы разглядываете как он улыбается...
Ксения Кривова какой стресс, это всего лишь безобидный ультразвук
Ксения Кривова какой стресс...это всего лишь безобидный ультрозвук
Татьяна Юдина помните из личного опыта?
У меня по месячным срок 5 июля, а по узи 19 июля. Так вот еще хожу до сих пор. 41ая неделя пошла. 25 июля на прием, может на стимуляцию соглашусь, а вдруг я должна была 5 родить уже третью неделю тогда перехаживаю. Так что еще, блин неизвестно может и узи и месячные вруть))))) )
Вообще рожают по акушерскому.... это всегда удобно.... т. к. по Узи результаты веса и роста ребенка усредненные.... А так как рожаем в 40 акушерских недель, то и отталкивайтесь от них....