Беременность и роды

Если при рождении голова ребенка показалась в 23:58, а ноги в 00:01, как считают, в какой день он родился?

Время отмечают сразу после рождения ребёнка ЦЕЛИКОМ - это вам не фотофиниш, где замер по части тела, пересекающей финишную черту:))) ) А если ребёнок рождается в тазовом предлежании, так что - засекать по ногам или попе? И ещё - если голова (не показалась макушкой) , а родилась в 23:58, то на рождение остальных частей тела уходит менее минуты.
Наташа Анисимова
Лучший ответ
хорошо что не в Миллениум такое случилось, а то получилось бы - голова в одном веке вылезла, а ноги в другом
мне в старый день записали
Марина Панасюк
Когда полностью родился...
Лена Рыдман
когда полностью вышел
Первый крик ребенка считается моментом рождения. Даже в астрологии.
Aminat Dataeva
Вот как вытащили его от туда, так и смотрят уже на время м говорят сколько.
Когда полностью вытащили. Голова виднеться может очень долго, и тем не менее ребенок еще не рожден.
Мария ;;;;
по ногам.
Когда весь уже родился. Рождается весь ребёнок, а не только голова.
Думаю в 00:01. Голова -- это ж еще не полностью родился, а когда показался целиком, значит родился)
обычно считают, когда уже весь вылез, тогда и родился. А вообще врачи могут и у роженицы спросить, у меня так бабушка маму мою родила, так у нее спрашивали: Какое число писать 2или3?
Ирина Матрей
Как врачи покурить пойдут так и посчитают.
Но рождение - это когда ребёнок РОДИЛСЯ, извиняюсь, вышел весь.
На второй день нужно записать.
когда он уже целиком был в руках у акушерки
Думаю по голове, но не уверена.
Aigerim_Alkeeva
Считается в тот момент, когда ребёнок полностью вышел :)
Головка может прорезываться достаточно долго, туда-сюда показываться - это не считается.
когда полностью появился на свет тоесть в 00:01