Беременность и роды

Девочки, кто-нибудь простывал во время беременности, нос заложен и горло болит, как спасаись?

Фарингосепт, лизобакт от горла (беременным можно) . капельки в нос детские какие-нить. Но реально мне помогли лук и чеснок (ешьте сколько можете) , за пару дней все прошло (прошибает мама не горюй, все насморки махом убирает) . Я их и потом принимала для профилактики (и больше не болела до родов) ))))
Берегите себя! И здоровья вам!
Юлия Бочарова
Лучший ответ
Мало кто за 9 месяцев ни разу не простывал. Я лечилась народными методами - обильное теплое питье, клюква, мед, лимон, горло полоскать как можно чаще - эвкалиптом, ротоканом, морской солью, спрей гексорал два раза в день, думаю, что можно, в нос капли капала из чеснока - небольшой зубчик измельчала, заливала умеренно горячей водой и капала несколько раз в день. Средство хорошо и как профилактика и как лечение - убивает вирусы и микробы, повышает иммунитет.
Оксана Татосян
сходите к уч. геникологу. сейчас много препаратов для бер.
Kami Kami
5 раз за беременность болела.
Спасалась лекарствами (каждый раз мне выписывали разное) - иммунал, гриппферон (для иммунитета) , масло туи (капли в нос) , капли Називин детские, небулайзер с раствором Лазолвана, Амбробене, раствор ромашки (горло полоскать) , сухая микстура от кашля, антибиотики Аугментин.. .
Это должен врач назначать. Беременность - такое дело ответственное. И болеть нельзя, и лечиться-то особо тоже нельзя...
Анна Кузнецова А назначал терапевт или в окнсультации?
Анна Кузнецова в консультации (опечаталась)
в нос ватные палочки намазанные медом на 15 минут в каждую ноздрю. слегка запрокинув голову.
от горла полоскание травами или:
на стакан воды капля йода+чайная ложка соли+чайная ложка соды.
постельный режим.. и сильно не перегреваться под одеялом. .
ни каких таблеток. больше жидкости, молока, варенья, меда.
еще пастилки можно шалфей. без фанатизма.
в нос пиносол, от кашла стодаль, мазь доктор мом.... от горла леденцы фарингосепт... да и траву заваривайте пить мать-и мачеха....))) )
Не болейте)
Как можно от этого спастись? ) Переболеть.

Частые прогулки на свежем воздухе Вам в помощь. . Лекарств от ОРЗ никто пока не изобрел.
Марина Волынец
Анна Кузнецова Срок большой, боюсь просто чтобы на малышке не отразилось никак состояние.
Да, простывала! Нос аквамарисом промывайте, горло пополоскать можно ромашкой, например.
Яна Андрійчук
лимон ела с сахаром от горла, дышала над картошкой, в нос пиносол капала.. . 2 раза болела правда без температуры слава Богу
Л. С.д.
я два раза простывала, несерьёзно, без температуры.. нос заложен был, горло болело. .
от горла мне помгли эвкалиптовые пастилки. 2-3 в день, через пару дней проходит)
а от носа бальзам "золотая звезда" ,карандаш типа) и чай чай чай бесконечное количество, с мёдом)