Беременность и роды

Говорят, что девочки(эмбрионы женского пола) во время беременности забирают красоту мамы.

У кого такого не было? Девочку хочется, а изменений во внешности никаких нет.
это народная примета основана на изменении гормонального фона беременной женщины, когда малыш мужского пола-в ее организм попадает больше андрогенов, если женского-то эстрогенов, которые в избыточном количестве женщину не красят. Добавлю-что после родов эти изменения УХОДЯТ! Я выносила 2х мальчишек, и оба раза была раскрасавица ;)
добавлю -что эти изменения зависят и от исходного гормонального фона мамочки
Оксана Жарикова
Лучший ответ
Ерунда, моя мама после родов стала ещё красивее.
~ Миля ~
Может быть и так, когда сына носила особо не изменилась, а вот с дочкой была такой жабенкой, самой страшно было.
У меня 3 дочки, всё забрали паразитки, ничё не оставили:)))))))))))) ) шутка:)))))
Екатерина Криворучко (Остроушко) точно что шутка.. судя по вашей внешности.все оставили и еще как оставили))
моя у свекрови забирала.. т. к. похожа на нее
у меня тоже не было изменений вовнешности. даже наоборот - была еще краше. родилась девочка.
у меня не так... я беременна девочкой.. а хорошею и хорошею на глазах с каждым днем, так что не зацикливайтесь.. страшнеют те кто и так не красавицами были до беременности)))
я слышала наоборот. Когда беременна девочкой, то хорошеешь.
А когда пацаном, то грубеешь в лице и характере.

но это временно. Потом, если желание есть, то можно привести себя в порядок. А вообще .какая разница. Не рожай, если для тебя ребенок второстепенен.
Эльмира Бозиева Да я, наоборот, хочу девочку, пусть хоть все заберет. Вопрос то до конца читайте
не правда))
Это невозможно.
Ерунда. Мне все говорили, ты такая красивая стала, прям цветёшь. Родила дочку
а мальчики прибавляют...
I)
Id180741467 )
ага, забирают, но потом всё прекрасно опять)) )
тоже жду дочку.... красота как была так и есть
Eny Aleks
Я стала еще красивее со своей девочкой, так что в моем случае это полная чушь!
Анна Иванова
так для лапочки дочки и не жалко
Эльмира Бозиева Не жалко.Вот и досадую.)))
Это бред, просто понятное дело, что маленькая девочка красивее своей мамы, но это нормальное явление... на то она и молодая...
Наташа Д
У меня и дочь и сын. Разница между ними ровно два года. Первую носила доченьку. Хорошела просто на глазах. Волосы стали виться и очень сильно отросли, ногти тоже, как это не странно!: ) Глаза стали больше, а губы пухлее, чем до беременности. Живота было не видно, а место в транспорте все уступали, пытались знакомились (даже на последних месяцах) и все мне улыбались как-то ласково!: ) Я все время удивлялась, но видя свое отражение, понимала, что свечусь изнутри. Все говорили, что будет мальчик, так как я очень расцвела. А я верила, что рожу девочку. И родила. Так что не все приметы работают. Мне кажется, что когда я сынишку носила, выглядела хуже, да и этого свечения в глазах уже не было.
у меня ничего небыло
а эмбрионы мальчиков забирают силу у пап. они съеживаются и уменьшаются в размерах
Galina Kuchukbaeva
Я и с сыном и с дочкой очень хорошо выглядела, так что правда глупости всё это
Глупости это, у моей жены такого точно не было...
незнаю еа УЗИ сказали девочка вроде наоборот красивее стала
у меня мама как на фотках до рождения меня красавица, так и есть КРАСАВИЦА!! !

Не волнуйтесь!!
после мальчика можно и над девочкой постараться...
А:
Алина :)
Такие глупости, если честно! Дорогие будущие мамы, может перестанем верить во всякие дурацкие приметы. В 21 веке живем, интернетом пользуемся. Если уж на ответы зашли, то можно же интересующую информацию найти и не просто "тетушкину лабуду", а научные публикации почитать, по форумам полазить. Есть же системы поиска, огромное количество сайтов, где подробно, доступным языком описаны все этапы развития ребенка в утробе и все нюансы самочувствия будущих мам. А что касается красоты во время беременности, то я на раннем сроке вообще прыщами покрывалась, ходили бледная и зелена, когда организм перестроился (где-то на 3м месяце, жду мальчика) , наоборот похорошела, все прыщики сошли, и все говорит стали, что я хорошо выгляжу. В организме беременной "масса" различных гормонов, которые отвечают тем или иным образом за развитие малыша и готовят организм женщины к родам, а попутно они влияют еще и на внешность будущей мамы. В частности. благодаря этим гормонам улучшается состояние кожи, ногтей, волос. А вообще все всегда срого индивидуально, потому что мы все разные.
Ольга Луценко
это чушь полная. ничего такого нет. наоборот помоему беременные становятся привлекательнее
Вот у меня девочка, уже 15 лет ей, но я во время беременности совсем не изменилась, все говорили, что будет мальчик. Не верьте этой ерунде, каждый организм индивидуален. Беременность - это счастье, и любая женщина просто прекрасна в этот период!
Лилия Прыбиш
Я беременна девочкой и один "добрый" дяденька мне недавно сказал что это заметно так как с меня вся красота сходит. Хотя особых изменений в себе не вижу, живот аккуратный, разве что прыщики иногда:) . Но даже если и так, то для своей красавицы не жалко, после беременности думаю должно все восстановится. А вообще я думаю от мамы зависит и не столько от того кто там!
Aliya Mamyrbekova
нас у мамы 3 девочки. Все беременности красивая ходила. По ее словам. И родила всех без разрывов
у меня такого не было, родилась девочка красивая да и я вроде ничего =))
Кто ж Вам сказал такую дурню? Если придумали сами, срочно переставайте!
Эльмира Бозиева Нет.Знаю случаи, когда с девочками появляются маленькие пигментные пятна. После родов все исчезает
Очень много разных примет. Но я в них совсем не верю. Все зависит от физиологии беременной, а не от пола ребенка.
O:
Olechka :d
Главное чтобы малыш здоровый был!
забирают ещё как - так не жалко ведь! было бы что забирать :)
у меня с мальчиком не было, а с девочкой на лице пятна пигментные появились
дочке 8 мес и не прошли
но ради такой лапы и не жалко :)
а у меня 2 мальчика. красивая была с обоими.
а девонки правда говорят забирают красоту...