Беременность и роды
Девочки, Вы занимаетесь спортом во время беременности? Каким? Помогет ли это как то контролировать вес?
Я хожу в бассейн раз в неделю и дома делаю упражнения. Набираю 1-2кг в две недели.
Валентина Костерина
Вот и я так же, только вес уже стремително к старшной цифре 85 приближается!
З... И..
девочки, голодом морить себя нельзя! Это ещё хуже чем перебрать в весе. Ребёночек должен нормально развиваться. Если ему, чего-то не хватает, он своё всё равно возьмёт, за счет вашего организма. А у вас полезут волосы, "полетят" зубы и прочие радости.. Так что просто поольше двигайтесь и следите за тем, что вы едите. Если творог, то обезжиренный, если хочется чего-то сладкого, то фрукты. Я за всю беременность набрала почти 20 кг, , 15 из которых до 25 недель, а потом дело как-то само по себе приостановилось. Самое главное- прислушивайтесь к себе. Потому как стандартов нет, мы все разные. Лёгкой вам беременности, вернее её остатка :-)
вы при беременности беспокоитесь о фигуре и весе?)) ) да уж....
Лена Семянникова
Почему бы и нет, о весе беспокоится обычно даже врач, ведущий беременность, чтобы не "раскармливали плод" и сама мамаша сильно не поправлялась, т.к. от этого могут быть проблемы с давлением и прочие неприятности. Хотя, конечно, могут и не быть. Про фигуру автор вопроса ничего не спросила, с чего Вы взяли, что её сейчас именно красота интересует?
З... И..
Мосинька права, присоединяюсь. +1
Валентина Костерина
ну с учетом того что я прибавила на 18 неделе 15 кг - пора уже беспокоиться. Я тщедушной как Вы Катя никогда небыла и слава богу мне это не грозит. Но ситаю, что беспокоиться надо! С другой стороны если у Вас беременность была ужасная (токсикоз, анализы не в порядке) то да Вам заботитсябыло не нужно!
плавала. Нифига мне не помогло. Хотя с другой стороны неизвестно как было бы, если бы не плавала. В любом случае гимнастика и плавание очень полезны, если не для контролирования веса, тодля общего хорошего состояния. Улучшаеться кровообращение, соответственно приток кислорода к ребёнку, обмен веществ
С бассейном у меня так и не получилось, поэтому я спросила у врача разрешения на велотренажёр - и разрешение получила. Вес набираю всё равно, а в последний месяц, из-за свадьбы, вообще набрала очень сильно, даже пришлось разгрузочные дни устраивать. Но вообще - помогает, т. к. я вообще склонна к полноте, и я, и врач ожидали более сильной прибавки в весе. Зато велотренажёр помогает укрепить как раз те мышцы (ну, помимо икроножных) , которые очень пригодятся при родах. Да и икроножные мышцы подтянуть не мешает, чтобы не было потом судорог))
Татьяна Тарковская
велотренажер не всем подходит. Некоторым с предрасположенностью к раздвижению тазовых костей он вообще противопоказан. Так что всё верно, не забыть спросить у свего врача.
я ходила на фитнес для беременных. Он не для контроля веса, а для подготовки к родам и улучшению самочувствия. если нет противопоказаний, то занимайтесь. Лучше с врачем проконсультируйтесь.
Какой там спорт..., ну отъешь немного попку, ничё, потом положение исправишь =))
Валентина Костерина
судя по всему когда рожать надо будет весить больше 100 кг буду. нет уж
я до всегда занималась и теперь занимаюсь, врачь не запретила, только тяжелые штанги не поднимаю, а так все как обычно, на дорожке по 30 минут и упражнения на тренажерах, только с меньшим отягощением и еще бассейн!
О каком спорте может идти речь во время беременности??? Вам дороже Ваш вес или Ваш ребенок????
Валентина Костерина
о бассейне, йоге для беременых, аэробике для беременых. У меня здоровая беременность и вообщем могу себе это позволить!