Беременность и роды

Можно ли заниматься спортом во время месячных?

можно ли заниматься спортом во время месечных?
просто я читала на сайтах, что нельзя спортом заниматься. но у меня, естественно, есть физ-ра в школе.
На физре у нас 1 триместр - беговые упражнения и гимнастика (мостики, березки, лазани по канату)
2 триместр упражнения с мячом (баскетбол проще говоря) и упражнения в нашем спортзале. 3 триместр беговые упражения и упражнения на улице (бег, активные игры)
подскажите. есть какие нибудь ограничения, по поводу этого?
Надо по самочувствию смотреть. Если силы на спорт есть и ничего не болит, то можно.
Надо учитывать только что выделения могут усилиться, чтобы была с собой дополнительная прокладка или тампон.
Вера Жукова
Лучший ответ
Читай поменьше фуфла, особенно в инете.... потом подмойся, вставь добрую затычку, и двигай на физ-ру со спокойной душой, и без левых отмазок! Здравия тебе, доброго спорта!...))
можно и нужно. (с определенными ограничениями). физические упражнения снимают спазм и все проходит легче. если самочувствие вцелом нормальное, то вперед. даже если есть несильная боль, то спорт снимет ее.
и не слушай нытиков, которые вопят, что нельзя!
можно, профессиональных спортсменок никто от тренировок не освобождает по причине КД.
Луиза Волк
Нежелательно. Но все зависит от твоего самочувствия. Если нормально себя чувствуешь, то можно играть в волейбол, баскетбол и прочие спортивные игры, бегать в спокойном темпе. Умеренные несложные упражнения можно. Под запретом - бег на время, прыжки. Мостики и березки нежелательно.
Можно и нужно. Менструация не болезнь.
Можно но не нужно! Выделения могут стать обильней и дольше.
Bakhyt Assanova
Анна Новикова спасибо. мне нужно просто хотя бы раз в еделю по 40 минут)
у нас на физру можно раз в неделю ходить)
нет, нельзя
на физкультуре приходишь и говоришь учителю, что у тебя женские дни. И сидишь на лавке. Так всегда было и есть.
Анна Новикова я не смогу сказать.
Александра Погорелова рассуждение мямли и дохли. месячные - не болезнь.
ага
Есть люди, которым во время месячные реально плохо - температурара повышается, боли мучают, короче, лежат пластом.
ИМХО, это повод не физ-ру прогуливать, а ко врачу бежать - ясно же, что это не нормально, когда естественные процессы протекают в организме таким образом.

Лично я спортом занимаюсь. Причем в нормальном режиме, с приличными весами. Пока жива )))
Аня Руденко
Заниматься спортом в щадящем режиме даже полезно, но если боли сильные, то не стоит
Конечно можно. Это же не болезнь.
Анна Новикова просто читала, что типо крови больше становится и может стать плохо внезапно
лучше не стоит, в КД надо себя беречь
Да
можно но не желательно у вас начнуться очень усиленные боли в животе