Если нет угрозы выкидыша, то можно. В последние 2 месяца нежелательно - риск начала родов.
Угрозу выкидыша врачи для перестраховки ставят почти всем. Реально ее признаки - любые боли внизу живота, даже самые слабые, тяжесть там же и прочие неприятные ощущения.
Беременность и роды
Девочки! Секс и оргазм во время беременности? когда можно, когда нельзя, или вообще нельзя?
Можно, если врач не запретил.
конечно можно, даже нужно. но есть условие: нет тонуса.
вообще можно, если врач не запретил. когда тонус матки нельзя ни секса, ни оргазма т. к. матка напрягается. остальное по мед. показаниям. иногда даже рекомендуют заниматься сексом для подготовки организма (сокращение матки при схватках) . так же не рекомендуют заниматься сесом в 1 и 3 триместры. так же высокий риск занести инфекции, но здесь возможен вариант без проникновения. Удачи!
зависит только от вас, ведь у всех протекает по-разному. спросите доктора.
нельзя если у вас тонус матки
если нет угрозы, почему нельзя??
Если все нормально, можно всегда. Только без Камасутры.
Ну вообще многие считают, что секасом можно заниматься вплоть до последнего месяца беременности. Плюс ко всему во время секса девушка обычно получает много положительных эмоций, а это хорошо сказывается на ребенке.
при нормально течении беременности - можно когда захотите, если есть угроза, боли, выделения - проконсультироваться с врачом
я тут на учет встала на днях и получила "паспорт матери", а там в разделе наставления для беременных написано: " по возможности воздерживайтесь от половых сношений. В последние два месяца половая жизнь, безусловно, недопустима" да и по мимо этого много всякого бреда написано про питание, про образ жизни, вот и задумалась кто вообще контролирует эту писанину?