Беременность и роды

Подскажите, оргазм во время беременности вреден, полезен или как?

Только серьезно спрашиваю, может кто задавал вопрос гинекологу или что-либо читал про секс во время беременности. Спасибо.
Оля Ковалёва
Оргазм, который испытывает будущая мама, полезен, прежде всего, ребенку. При половом контакте улучшается циркуляция крови через плаценту, которая снабжает ребенка питательными веществами и кислородом, - следовательно, не накапливаются отходы жизнедеятельности плода.

Секс часто рекомендуется, когда час икс уже настал, но роды никак не начинаются, в мужской сперме содержатся простагландины, которые размягчают шейку матки и помогают ей раскрыться.

Малыш в матке получает дополнительный массаж - стенками матки. Врачи не рекомендуют непосредственные половые контакты в первые два и последние два месяца беременности.
Луиза Продова
Лучший ответ
оргазм МОЖЕТ вызвать тонус. Если никаких проблем с беременностью нет - оргазмируйте)))
Елена Романова
Всегда полезен.
оргазм это сокращения. тонус может вызвать.
эээх, у меня с этим пролем нет, я не могу испытать оргазм, надеюсь после родов станет лучше
Александра
Оля Ковалёва Ольга, да если спросить какой оргазм я имела в виду, то поймете, что я ни чуть не отличаюсь от большинства женщин, потому что вагинальный оргазм я тоже еще не разу не испытывала. Привет :-)
при оргазме сокращается матка, а это не есть хорошо!
Юлия Путрина
Оргазм, как составляющая секса скорее полезен, существует даже так называемый лечебный секс ...( Но боюсь заниматься лечебным сексом Вы своего любимого не заставите!)) ) )
Оля Ковалёва Вот те на...:-) Хотя бы в двух словах описал, что это такое лечебный секс.
ну для твоих ног это нехорошо так что НЕТ НЕПОЛЕЗЕН
Гузяль ....
если нет угрозы, то очень даже полезен, все счто испытывает мама, отражается на малыше, если маме хорошо, то и ляле здорово)))
Oksana Тедиковa
Если врач не дает противопоказаний-то можно месяцев до 8.На 9 не стоит рисковать, чтобы роды не вызвать. Да и сперма оказывает стимулирующее действие на матку, может тоже повлиять)
вот честно! не вижу смысла тогда в занятиях любовью... .
Быть резиновой женщиной!?. .
на мой взгляд положительные эмоции всегда полезны!
а там... как говорится--от судьбы не убежишь... Если ребёнку суждено родиться, то никакой тонус его оттуда не выманит!!
D.
Dinara .
ой ну и ответы.

короче если нет угрозы то все в порядке, а если угроза есть то испытывая оргазм матка сокращаясь может "выкинут" ребенка
На последних неделях - нельзя! Если конечно не хотите родить раньше времени.
Существует мнение, что беременные женщины, ранее не испытывающие оргазма, начинают ощущать его во время беременности, а у других оргазм во время беременности значительно усиливается. Учёными было доказано, что секс во время беременности очень полезен а оргазм просто необходим
Оля Ковалёва Уххх! Спасибо за поддержку, с вами рада согласиться.
полезен.