Беременность и роды

Оргазм во время беременности опасен?

Natasha Kapustina
я занимаюсь им ежедневно, врач говорит, что наоборот рожать легче будет
но так у меня это не первые роды, то могу точно сказать с любимым мужем заниматься любовью надо, потому что, если тебе хорошо, то и малышику поступают гормоны радости...
Татьяна Головина
Лучший ответ
Только на позднем сроке, может спровоцировать преждевременные роды. В обоих случаях выделяется гормон окситоцин. И еще это зависит от женщины. Иногда тех, кто не может долго родить (41-42 недели) посылают к мужу. Помогает!
Алёна Щукина
Опыным путем проверено - нет! В первую беременность я тоже об эом думала, ко всему прислушивалась (я про ощущения) , сейчас не до этого, и как-то легче.
ух... мне казалось, что секс впринципе опасен в беременность.... как-то это неправильно...
Айко Наурызбай Опасно воздерживаться 9 месяцев, особенно для психики.
Когда ты достигаеш оргазма- матка в тонус приходит и твердеет!!!! При нормальной беременности не опасно!!!
Инара Байшина
Если матка не готова к родам, а ребенок еще не созрел, то ее сокращения во время оргазма не могут быть причиной начала родовой деятельности.

Наоборот, считается, что оргазм, испытываемый женщиной, положительно влияет на ребенка. И гормоны удовольствия - эндорфины и энкифалины - тоже действуют на малыша благотворно. Однако за 2- 3 недели до ПДР ( предполагаемой даты родов ) лучше отказаться от секса. В этот период оргазм может вызвать схватки. При сексуальном возбуждении в кровь женщины выбрасывается окситоцин - гормон, который стимулирует сокращения матки. Такое же действие оказывает простагландин - гормон, содержащийся в семенной жидкости. Помимо этого началу схваток способствует и механическое воздействие на шейку матки.
полезен даже очень, если нет противопоказания к сексу.
Считается, что только в начале нельзя заниматься сексом, а потом это нужно делать чем побольше, это полезно.