Беременность и роды
можно ли испытывать оргазм во время беременности?
это хорошо или плохо для плода?
можно и нужно, двигаться только аккуратно
нормально
Беременная женщина должна делать то что ей хочется - хоть селедку с вареньем, хоть секс без перерыва. Доверяйте своим желаниям, только без экстрима.
если муж не против, дерзайте)))))))))))
ни в коем случае ))))))))
Не можно, а нужно. Во время оргазма матка сокращается и малыш как бы качается на волнах. Такие же приятные ощущения у него будут и при схватках, поэтому роды для него не будут большим стрессом. Но это при том, что нет противопоказаний со стороны врача
....смешная ...можно, нужно....
можно
испытать можно, просто нельзя тем, у кого угроза
нужно...
запросто, правда может быть тонус матки. Лучше поменьше экстрима и всё будет хорошо
Еще как можно, но на последних неделях лучше воздержаться....
осторожно только=)
этим заниматься только ближе к 8-9 мес. нельзя, а так - наслаждайтесь!!!!
я слышала что после оргазма может быть тонус матки. А это не так уж и хорошо для ребёнка!
мне говорили. что нельзя. при оргазме происходит небольшое (Но все же) Сокращение матки
Еще какой!!!!
Если матка не готова к родам, а ребенок еще не созрел, то ее сокращения во время оргазма не могут быть причиной начала родовой деятельности.
Наоборот, считается, что оргазм, испытываемый женщиной, положительно влияет на ребенка. И гормоны удовольствия - эндорфины и энкифалины - тоже действуют на малыша благотворно. Однако за 2- 3 недели до ПДР ( предполагаемой даты родов ) лучше отказаться от секса. В этот период оргазм может вызвать схватки. При сексуальном возбуждении в кровь женщины выбрасывается окситоцин - гормон, который стимулирует сокращения матки. Такое же действие оказывает простагландин - гормон, содержащийся в семенной жидкости. Помимо этого началу схваток способствует и механическое воздействие на шейку матки.
Положительные эиоции для мамы так же хорошо отражаются на ребенке.