Беременность и роды

какие средства для ухода за новорожденным потребуются в первый месяц?

ой многа) вот могу списком поделиться http://www.babyblog.ru/community/post/spravka/1049714
Аленка Золотова
Лучший ответ
Марина Ооо "эльбрус" спасибо за ссылку, каждый день захожу этот сайт, но однако плохо в нём разобралась))
спасибо ещё раз
Мне потребовались только перекись, зелёнка, мыло.
Володина
мне понадобилась перекись, подгузники, присыпка, детский крем, детское мыло, ватные палочки для чистки ушей и носа. покупала конечно до родов. потому что в роддом брала кое-что
детское мыло, присыпка (изредка) , перекись+зелёнка для обработки пупочка, ватные палочки и диски, вазелиновое масло. Купили после рождения.
Умут Мустафина
йод, зеленка, марганцовка, присыпка, крем под подгузник, ромашка (травы) , ватные палочки, ватные диски, перекись водорода, влажные салфетки
Анна Поминчук
перекись, зеленка - для пупка
влажные салфетки - для попки
крем - для обработки складочек
мыло - для купания
масло не нужно, не нужно полностью мазать тело малыша, так как кожа выполняет дыхательную функицию, а маслом и кремами поры забиваются
Елена Богомаз
1. подгузники
2. вата
3. мыло детское
4. пенка для купания
5. шампунь
6. ванночка с горкой
7. влажные салфетки
8. спринцовка
9. клизмочка
10. масло ( для складок) можно так же персиковое, абрикосовое, миндально использовать
11. крем под подгузник или присыпка
12. бепантен
13. перекись
14. хлорфилипт спиртовой
15. ватные палочки
16. ножнички или кусачки детские
17. расчески ( плоская и с щетиной) ( детские)
18. полотенца ( для попы, для тела ( банное) и для лица)
19. термометр для ванны
все что вспомнила..
Юлия Макарова
лично мне нужны были:
зеленка, перекись - для пупка.
мыло, шампунь или пенка (что то одно) - для купания
детский крем - на всякий
вазелиновое масло - кожа сухая была
присыпка
я все до родов покупала
крема, масла обрабатывать, мыло детское, памперсы