Беременность и роды
Подскажите,пжлста...Вы лично какими средствами по уходу за кожей новорожденного пользовались? а то их так мноооооого...
Теряюсь в разнообразии всех этих средств по уход: молочко,молочко перед сном,масло,крем под подрузник,крем такой.крем сякой....Неужели всё это действительно нужно приобрести?
Во время массажа масло Бюбхен. И крем под подгузник Бюбхен. И всегда наготове Бепантен ( на "особо сложные "случаи-покраснение, пятнышко непонятное какое-нибудь). Так, одним тюбиком Бепантена пользовалась 2 года, особо сложных случаев практически не случалось.
зачем дитю косметика? это лишняя химия. ну для попы от опрелостей еще можно. . и то самое лучшее это хороший уход и чаще воздушные ванны
Нет... нам это всё не понадобилось, хотя накупила всего-всего поначалу... Только детское масло, пользуемся им иногда после купания....
вазелиновым маслом и самой дешевой присыпкой российского производства....
Бюбхен и российские крема детские... наша мама еще брала...
прокипяченным подсолнечным маслом!!! !
никаких опрелостей с роду не было.
может хватит вестись на уловки маркетологов? !
доподлинно известно, что в косметике Джонсонс ядовитые вещества, которые накапливаются в организме.
Вы хотите это делать с самого рождения ребенка?
никаких опрелостей с роду не было.
российский детский крем ромашковый или облепиховый. отвары трав- череда, календула, ромашка. больше ни чем
Вообще никакими не пользовалась. Если ребенку менять регулярно памепрс, купать еждневно, то кожа будет чистая и нежная как тесто.
Но например если у ребенка понос- попа покраснела- спасет судокрем, очень хорошо. Или простая дешевая цинковая мазь.
Масло, крема и проча- не увлажняют кожу, они удерживает в ней ту влагу которая есть. А так как мои дети оба страшные водохлесты, у нас нет с этим проблем.
а я всеми и всякими пользуюсь, только масло у меня джонсонс бэйби ...
никакими, кроме цветов ромашки и цинковой мази, когда потничка была в прошлолетнюю жару...
ничем не мажу. первые 2 недели пока был в пеленках - мазала драполеном. сейчас если шелушинки какие изредка или поцарапает себя, то пантодермом мажу. это нам врач посоветовала. у нас из средств тока шампунь для волос))))
Пользовалась немецким кремом под подгузник "Бюбхен" (он и для всего тельца хорош) . Масло как-то не прижилось джонсоновское, если только для массажа. А лучше всего шел простой недорогой крем "Эффект живого растения"
только джонсоном под подгузник. когда совсем маленькая была маслом растительным смазывала складочки. и все
обычный детский крем в твёрдой упаковке. Лучше него ничего нет)

А мы пользуемся вазелиновым маслом, все складочки протираем, и никаких проблем. купаем в отваре ромашки и череды. Все.
Раньше были польские наборы для новорожденных с аузеленом, таких теперь нет и поэтому сына купала только детским мылом, смазывала только прокипячёным растительным маслом, а он у меня был ещё тот толстячок и детская присыпка.
после ванны маслом джонсанс. днем когда кожа влажная у ребенка то присыпкой а когда сухая и опрелости появлялись то кремом обычным детским.
а мне больше нравится вазелиновое масло, которое из аптечки
Я пользовалась маслом Джонсон беби. Мне понравилось. А от опрелостей, от всяких пятнышек мазь Бипантен