Беременность и роды

Подскажите пжлста!

хочу завтра сходить в хорошую клинику на УЗИ, посмотреть как поживает во мне малыш. Ато наслушалась всяких "тёть с улицы" , вот теперь беспокоюсь. (Но врач говорит, все ок) Но узи мне отказалась сделать, т.к. срок уже большой (39 недель) Вот вопрос значит такой: Покажет ли УЗИ : 1. имеется ли обвитие 2. какие воды и их колличество 3. как чувствует себя малыш ну и все в таком роде и может ли узист сказать нужна ли дородовая госпитализация ? спасибо всем за ответы!
Я считаю что нужно сделать!!!! Два примера: девочка (познакомилась в роддоме) родила с плохими водами, ребенок в утробе наглотался и лежал три дня в реанимации ( она говорила что последнее узи делали аж на 31 неделе!!!! Моя подруга просила врача сделать перед родами узи получила отказ, родила с обвитием пуповиной ( малыш долго сам не кушал после родов и страдал гипоксией в утробе) !
от УЗИ нет никакого излучения, излучение от РЕНГЕНА можно получить!
Мое мнение что нужно сделать узи перед родами!
Я за всю беременность сделала раз 8-9 точно, все из-за переживаний! И мне делали, не один врач не сказал что это вредно!
Сходите, посмотрите, сделайте фото, не переживайте)))))) )
ЛЕГКИХ РОДОВ И ЗДОРОВЬЯ!!!!
Ангелина Николаева
Лучший ответ
Да, Яна, видимо эти тети действительно одолели Вас. Успокойтесь, не волнуйте себя, а особенно малыша. Зачем ему лишние волнения из-за УЗИ. Они ведь все чувствуют.... Радуйтесь жизни, отдыхайте. набирайтесь сил, ждите появления своего крохи. Все будет хорошо!!!
Марина )))
ничего он не сможет вам сказать. меньше слушайте всякие сказки.

притом на таком сроке вам лучше не рисковать и не ходить по разным больницам с вас только деньги будут выкачивать и больше ничего.
если уж так беспокоишься-сходи и сделай УЗИ... на все вопросы узист ответит и даже скажет примерный вес малышика:) а о госпитализации принимает решение только врач.... хотя, судя по сроку уже пора на дородовое, чтоб через недельку уже родить.... мне до родов тоже узи делали (родила в 40нед.), ничего страшного не сказали и обвития не было... а когда рожать стала обвитие появилось на схватках... так, что тут не предусмотришь все:) удачи тебе и легких родов!!! и думай только о хорошем, не слушай всяких, кто тебя пугает!!!! у всех все индивидуально...
да, узи это покажет. а направят ли вас в дородовое, решает только ваш врач. он дает направление.
Eto lishnee . Ved malish poly4it dopolnitelnoe izly4enie, a emy eto sovsem ne nado. Y tebja tolko 39 nedelja, rozhaiut i v 42, i okoloplodnie vodi normalnie.
Лилия Милая
вообще-то если что-то не так: многоводие, обвитие и т. д., должны были выявить раньше. врачи вам не скажут: вредно или не вредно-им бы только деньги срубить с нас. но сами врачи больше 4 раз узи не делают (у меня подруга врач. недавно родила и за беременность сделала только 3 узи). не переживай и будь уверена, что всё с малышом в порядке! а плохие мысли гони от себя прочь!
Все это узи покажет ))) если будет что-то не то, то узист скажет обратиться в ЖК. Мне делали узи на 39 неделе, так как были маленькие схватки, оказалось, что рожать рано ))) и это узи никак не повлияло на ребеночка. Удачных родов!!
УЗИст не может сказать о дородовой госпитализации, это прерогатива лечащего доктора. а на все вышеперечисленные вопросы ответит без проблем
Если у вас уже 39 недель то вам пора уже в роддом идти, а там еслинужно будет узи сделают.