Беременность и роды
Добрый день, мамочки! А как вы себя морально готовили к родам?
Чем ближе деньХ, тем больше переживаю, как все оно пройдет. Нервная стала, ужас просто. Из-за мелочей на мужа срываюсь, могу реветь начать просто так... У вас тоже так было?
Не надо срываться, милая! И не нервничай, день ИКС ты запомнишь на всю жизнь - прекраснее дня у тебя еще не было в жизни! ! Готовься встретить самого любимого и родного человечка на свете, и тогда мысли о подготовке к родам будут волновать тебя исключительно с точки зрения, как сделать это быстро и хорошо! Все будет просто замечательно, ведь роды - это таинство природы, один из самых совершенных процессов! природа все сделает, как нужно, только не нужно ей мешать!
нет... не было.... я не планировала рожать в 37 недель.... мы утром съездили и подписали контракт на роды.... а вечером приехали уже рожать...
У меня есть одна очень неприятная болезнь. Поверь мне родить легче, чем пережить обострение её.И поэтому я себя настраивала потерпеть день легче чем пару недель...
не готовила никак, просто хотела поскорее родить - на последних сроках так тяжко уже было живот носить и вообще ...
я все ждала схваток и мечтала поскорее родить, НО когда все началось я от страха чуть голову не потеряла!!!! Все оказалось не так страшно, я легко родила, но с помощью епидуралки
так у всех
я об этом даже не думаю
у меня дату родов ставили на день рождения муа. . очень не хотела рожать, все ходила и молилась чтобыуспеть отпраздновать.. . в итоге отпраздновали спокойно но потом врач предложила лечь в роддом чтобы ускорить процесс. . но он что-то не ускорялмся.. . помню как уходила из роддома чтобь с мужем кино посмотреть. . ходили на комедии специально чтобы насмяться до схваток. . но не помогло. . родила только чеез две недели после др мужа. . причем уже даже и не верила что рожу.. . врачи все посмеиваись мол не боись родишь к вечеру. . а мне не верилось...
Я стараюсь об этом не думать. Ведь от всего не застрахуешься и знать всё заранее тоже нельзя. А читать всякие статьи о том как это всё сложно и т. д. - только лишний раз заставлять себя переживать. В любом случае приятного в этом процессе точно нет и надо воспринимать это как должное.
Вообще, нечего бояться! Я пошла (за день до родов) в магазин, купила себе губную помаду (зачем-то?) , купила балык красной рыбы.. , кило винограда. . Пришла домой, нарезала рыбы с белым хлебом и под просмотр ТВ съела половину, затем сожрала виноград и.. . начались схватки! Привезли меня в роддом, а там, в приемном отделении сказали: " Сейчас мы Вам клизьму сделаем и в родзал! " Вообщем, весело всё прошло, как в последствии оказалось.. . Так что, УДАЧИ и НиЧеГо НЕ бойся!
много читала - о том как праильно дшать - что делать и тп
плюс слушала рассказы от тех кто рожал и делала выводы... .
да слезы были ...и обиды и ощущение что никто не любит
настройся что все будет хорошо и не бойся!!! !
а на родах слушай врача и акушера... .
главное правильно дышать и не кричать!!!!
а на родах слушай врача и акушера... .
Не волнуйтесь, все будет хорошо. Что переживаете - это нормально. Все таки не собачку приобретаете.... Настраивайтесь на самое лучшее. Так все и будет. А муж виноват, конечно, но не сильно. Проявить человеколюбие стоит! Успехов вам!!!
Никак, мне рожать через 4 недели, но меня больше волнует здоровье ребенка и уход за ним в первые месяцы жизни, книжки умные читаю. На роды пофиг: поболит и забудется.
я читала журналы и литературу об этом, посещали специальные курсы, это действительно помогает, хотя я сама вначале скептически к этому относилась. а то что нервная, то это в полне нормально, пусть муж наберётся терпения.
Это естественое явление для перворожавших, первое нужна поддержка моральная со стороны родных и близких ( это не означает, што вам будут создавать идилию) , больше гуляйте на свежем воздухе, меньше сидеть дома и читать литературу о будующих родах. Роды-это физиологический процес, сейчас не 18 век где все происходило в боли и муках, в даное время есть обезбаливание, по этому поводу не рекомендую сильно переживать, найдите хорошого специалиста который будит принимать у Вас роды. Как отличное успокоительное попейте магне В 6, по 1 таб. 2 р. в день.