Беременность и роды
Вредят ли ОК (оральные контрацептивы) женскому здоровью?
У меня парень с чего-то взял, что я потом после них могу вообще не забеременеть.. . Может быть такая вероятность, или нет? А то каждый месяц извожу себя нервами, казалось бы, разумный выход.. . но я боюсь теперь (((
Не соглашусь с первым отввето ваще никак.. .
я пила до беременноти их больше года... потом забеременела.. .
и опять их пью... уже почти 2года. .
естественно страдает печень от них... ну а лучше на аборты бегать по вашему?
ну и насчет защиты... для меня это 200% защита!!! даже пропустив таблетку я ни разу не залетела!! !
потому что правильно подобраны!
и опять их пью... уже почти 2года. .
потому что правильно подобраны!
После прекращения использоваия противозачаточных таблеток забеременела через год.
Да, они вредны, но не особо сильно. Аборт - гораздо вреднее.
с ними как раз можно и забеременеть.... 100 % гарантии нет
любые таблетки вредят здоровью. поэтому их нужно подбирать по вашему гормональному фону.
ок дают почти 100% гарантию. А после отмены есть так называемый ребаунд эффект- появление двойни. Если беременеть сразу после отмены! А если по существу- это не вредно, а наоборот. Профилактика гара груди и многих других болячек
Не думаю что вредят, но залетишь точно
Гормональные контрацептивы можно принимать только 3 месяца, потом делать перерыв от 3 мес. до полугода, иначе от них действительно нарушается способность организма к овуляции, они подавляют функцию яичников, потом сложно будет забеременеть (если все-таки захотите иметь детей) , лучше презерватив. Но в любом случае к врачу сходить надо, так как у всех организмы разные
нет, забеременнеть вы сможете. очень многое зависит от длительности и периодичности приема контрацептивов, причем этот показатель индивидуален и может колебаться для разных женщин от нескольких месяцев до нескольких лет. но итог, репродуктивная способность у вас сохранится)
Сама пила и могу сказать, не вредят. Но прежде чем выбирать какие, надо проконсультироваться с врачом-гинекологом. Не все контрацептивы подходят всем.