Беременность и роды

Всегда ли действуют оральные контрацептивы?

Если контрацептивы не подходят, то это проявляется только в побочных эффектах? Или может быть так, что они не блокируют овуляцию? Для молодой девушки 20 лет без беременностей и абортов, с нормальным гормональным фоном подойдут ли Линдинет 20 и такой же дозировки препараты?
99,9% защиты при условии регулярного и правильного применения.
"Таблетки подберет врач" - это достаточно условно, т. к. врач только отсекает явно вредные для пациентки средства, а все остальное - все равно. Обычно рекомендует известное ему средство- или лоббируемое
Лариса Байсеитова
Лучший ответ
Только гинеколог сможет подобрать оптимальные для Вас ОК. Не покупайте то, чего не знаете.
***^^^юльча ^^^***
всегда если подобраны правильно и принимаются по инструкции
А что и для орального секса нужны контрацективы а я и не знал что через ротик забеременеть можно!!!!
Viktoria Lamash
Любой девушке, и рожавшей и нет, гормональные ОК должен подбирать только гинеколог. Все гормональные препараты содержат разные гормоны, и порой помимо контрацептивной функции, несут в себе и лечебную (или профилактическую) , при условии, что правильно подобраны. Иногда даже тяжелую форму кожного акне они способны победить, если ввести в организм требуемую дозу нужных гормонов. В идеале, для нерожавшей молодой девушки гинеколог должен изначально назначить сдать кровь на основные женские половые гормоны, и уж после этого назначать что-то.
Линдинет 20 я бы молодой девушке советовать не стала, и настойчиво порекомендовала обратиться к врачу, чтобы ничему не навредить в молодом здоровом организме.
Если ОК не подходят, то это выражается в побочках, и неприятии их организмом женщины, (тошнота, нагрубание молочных желез, длительные мажущие выделения, резкое увеличение веса и т. д-все это ДОЛГОЕ время, с начала приёма ОК, не проходит и не стабилизируется) но свои контрацептивные функции они все равно выполнять будут.
Если вы уж настойчиво не хотите обратится к врачу... То сделайте выбор между Джес и Яриной.
Юлия Ледяева От этих джес и ярины в 5 раз больше тромботических осложнений. Дроспиренон самый "тромбогенный".
Я принимала линдинет-20, с 18 лет и норм абсолютно!
Таблетки должен подобрать врач.
Их действие в том что яйцеклетки не вырабатываются, соответственно никакой овуляции не будет. Если принимать строго как положено, то шанс забеременеть нулевой.
Препарат и дозировку подбирает врач исходя из особенностей конкретного человека.
Насчет подойдут - это к врачу. а действуют всегда, если пить строго по графику, в одно и то же время.
Fatima Kalimanova
не подойдут .
Ко врачу обратись.