Беременность и роды

После родов можно пользоваться оральными контрацептивами (таблетками), если буду кормить грудью?

мне прописали Чарозетту для кормящих мам подходит))
Гульнар Рустамбекова
Лучший ответ
есть специальные, совместимые с ГВ. спроси врача, она подскажет. но может случиться и так, что у тебя до самого окончания ГВ не будут приходить месячные. а мож презервативами все-таки? я вот не рискнула пить таблетки, пока кормила....
нет. нельзя. в основном барьерными методами. пока кормите
Iveta Pineappl
пока кормишь нет
Ирина Алехно
чарозетта
Ольга Носенко
Есть таблетки которые можно пить во время грудного вскармливания, назвуание узнайте у гинеколога. Обычные пить нельзя ни в коем случае
Natalia Dolnikov
Я принимаю, мне врач подобрал, учитывая то, что кормлю грудью Главное - не самой себе назначать, а это дело врачу доверить.
Нет, они же гормональные.
да. мне советовали чарозетту и еще какое-то. Врач вам обязательно скажет об этом. Мне говорила заведующая во время выписки. Эти таблетки спец состава. Через молоко не передаются.
можно, эксклютон. но, блин, дорогие, заразы
есть специальные контрацептивы оральные для тех кто кормит грудью
Ольга Ускова
нет. одень мужу плащик...
Яна Платицина
Кормлю дочку грудью, предохраняюсь таблетками чарозетта (по рекомендации гинеколога).
*madina* ))
Контрацептивы являются методом второго выбора:

Средства этой категории содержат гормон прогестин. Гормоны в небольшом количестве переходят в грудное молоко. В большинстве случаев эти методы не влияют на выработку молока женщины. Однако чтобы избежать любого риска (чтобы избежать уменьшения количества молока и влияния на печень младенца) , рекомендуется использовать эти средства через шесть-восемь недель после родов

Мини-пили (экслютон, чарозетта, микролют)
Инъекции (типа Depo-Provera)
Имплантанты (типа Norplant)
ВМС с прогестероном

Как видите, возможно использование оральных контрацептивов типа мини-пили, к которым и относится чарозетта, о которой было сказано выше+консультация гинеколога
Есть. Эксклютон. Сейчас может еще какие появились.