Беременность и роды
Не понимаю, почему некоторые женщины соглашаются на сожительство и даже при таком раскладе рожают детей?
В основном все женщины надеются, что их сожительство перерастет в законные отношения. Увы, замуж берут не всех .
У нас во дворе сейчас выросло поколение пацанчиков по 25 лет, так вот чаще всего во дворе появляется именно ГРАЖДАНСКИЙ муж одной из мам, он полностью и содержит сына ( у него в другой семье девочки рождались ) , полностью им занимается, профессию свою ему отдал так сказать - сам он шеф повар в ресторане, а мама мальчика тоже где то в ресторане работает и там они и познакомились, никаких ссор и скандалов, как выходной - так они вместе . Ну и кто бросит камень к такого отца или его мать? Им уже к 40 было, когда Лёшка родился, но бросать семью там он не захотел, дружат и всё нормально .
поверьте когда будете в гробу лежать (а это может случиться раньше чем вы планировали. чем каждый из нас планировал) --вам будет всё равно уважали вы себя или нет. жить надо так, чтоб было в кайф прежде всего себе здесь и сейчас, а с собой не возьмёшь ни корочки ни деньги. Для меня самоуважение немного в другом заключается. Все разные. НЕ стоит свои комплексы и страхи переносить на всех
А это ты навеяла вопрос выше)))) Я лично нормально отношусь к сожительству...
Где то читала что после переписи населения у нас "замужних" женщин оказалось больше чем "женатых" мужчин.... все потому что, женщина и считает себя женой и называет таковой, а вот мужчины многие увы, мало того что не считают себя женатыми, так они еще и свободны по их же словам )
Я против сожительства ЛИЧНО ДЛЯ СЕБЯ и СВОИХ ДЕТЕЙ, другие пусть как хотят.
Елена Малюкова
При любой переписи так, в любой стране. Это стандартная ошибка наблюдения - статистический термин.
Самига Чемарева
я посте университета год работала в Госстатистике, так и было-женщина замужем, а кавалер ее свободен)))
глупость был в офицальных не офицальных браках если жена дерьмо не зависимо от офицальности дам пинка под зад и скажу пашла на чужая тетка а с хорошим человеком расписаться не кагда не поздно
Мария Мыссак
жена дерьмо только тогда когда сам дерьмо. и при таком раскладе-и вы говорили-пошла на... и вас посылали туда же.
а с чего это вас так волнует вообще? я вот принципиально против брака потому как ересь и раздел имущества)) и сомнительное удовольствие детей делить по суду, если что
Я считаю, что сожительство приемлемо на первое время как "обкатка", чтобы в случае, если совместная жизнь не клеится, разойтись без трат на платье и банкет. Год-2, потом надо или расписываться, или разбегаться. Рожать в незарегистрированном "браке" лично я не стала бы. Еще вариант: людям за 50, оба разведены, дети взрослые, и живут без штампа. Он заболевает, она меняет памперсы, а после смерти появляются дети и выгоняют "чужую" бабку на улицу. Да, есть примеры долгих счастливых сожительств, НО это не моё.
Ольга Аношина
а если эта бабка умрёт, то тогда сожитель и его дети не будут наследниками!!!
Да пускай сожительствуют, пускай детей рожают, если по-другому не получается. Только пусть сначала мозгами пошевелят, и поймут - надо или нет. А то потом начинаются стоны на весь мир - "я его любила, а он такой козёл... "
Светлана Моисеева
а то стоны не начинаются при официальном разводе! что за бред! как люди хотят,так и живут. со штампом,без штампа-разницы нет. главное отношения и чувства-а остальное формальности
я тоже против сожительства! и у нас с моим законным мужем.. даже речи и не было... мы сразу решили что поженимся!... для нас очень много каких привелегий именно в браке...
Прочитал что вы там под катом написали. Остается заключить что вы просто банальная дура. Не в смысле обозвать, а в смысле констатации состояния интеллекта и ума . Где -то вычитали охинею про то что браком называется. Этот бред социальных животных, самок, вожделеющих социального статуса и сытного стойла. Можно подумать что вы произведены на свет прямо из штампа в паспорте! А миллионы лет люди жили неправльно и неправедно. И только на протяжении последних лет с появлением печатей, паспортов и свидетельств у счастливых люмпенш появилась реальная возможность не только понимать и ощущать что оные находятся именно в ЗАКОННОМ сожительстве . но и МОГУТ ПРЕТЕНДОВАТЬ на имущество и вообще - на манипуляции противной стороной. Именно ПРОТИВНОЙ, потому как у нее главное - ССОРЫ И ПРЕТЕНЗИИ. Это, впрочем, все объясняет.... Одна знакомая ( врач, кандидат наук, общественный деятель) после рюмки как-то проговорилась. - Знаешь, говорит, какая самая главная поблема у большинства женщин ? -Нет.. . -У них нет осознания.. Не сознания, а Осознания. Они ведут себя как социальные животные и для того чтобы выполнить свою функцию используют, часто интуитивно, физиологическую зависимость мужчины от них . И это омерзительно. И вся сакральная задача жизни сводится к поиску, привлечению, овладению и дальнейшей эксплуатации самца при помощи всевозможных манипуляций. И ЭТОТ содом они называют семьей и браком !!!
Nilufar Botirova
А вы женаты? Хотя, наверное, глупый вопрос...)
А я не совсем понимаю, а правильно живущим в браке, какая разница? да и не все ли равно спать после большой пьянки с родственниками или без нее. Я за то, чтобы в семье жили добрые, любящие люди, а со штампом или без...
А еще многие женщины сначала корчат из себя таких современно-эмансипированных-и-тэ-дэ, "штамп ничего не меняет", а потом изводят себя и окружающих думами (и разработкой планов) ) на тему "как заставить его жениться"(таким образом, делаю вывод, что все же сожительствовать им--как минимум некомфортно) .
А мужчина уже недоумевает--раз сначала согласилась на сожительство, почему вдруг это ее перестало устраивать?
ну, я тоже считаю, что дети должны быть рождены в браке.
но не вижу ничего плохого в сожительстве. разъясните, чем это плохо, когда 2 человека просто живут вместе, без штампа в паспорте. я считаю, что это правильно-пожить перед свадьбой вместе год-другой.
недавно наткнулась на статью о ГБ, нашла там то, что давно не могла сформулировать. ГБ выгоден женщинам уверенным, самостоятельным, с выраженной независимостью и феменистским мирровоззрением, ну и с приличным достатком, особенно если у нее уже есть дети. Ей нет смысла ввязываться в брак, так как ввиду уже означенной независимости, она легко может отправить мужчину назад, когда он ей надоест, а еще потому, что у нее мало желания делиться финансами и имуществом с кем бы то ни было, пусть лучше все достанется ее ребенку.
Но таких женщин единицы. Большинство у нас - девушки с традиционными семейными ценностями, они обычно соглашаются на ГБ ну просто попробовать, а также чтобы "быть ближе к любимому". Время идет, девушка все более привязывается (это очень часто бывает, такая уж у нас природа) , вместе с тем романтики становится меньше, появляется быт, который она считает себя обязанной вести. А в результате это подвешенное состояние затягивается. Она имеет все обязанности жены (стирает, гладит и т. п.) , он соответсвенно имеет постоянный секс и ужин, но по прежнему считает себя свободным. И ребенок - не является причиной, чтобы идти в ЗАГС. БОлее того, некоторые гражданские мужья и отцовство не признают, гражданская жена оформляется как мать одиночка.
И пусть тут кричат что хотят, но большинство женщин живут в ГБ потому что он не хочет жениться, а уйти сил не хватает, а не потому что якобы боится потерять свободу. Она свою свободу ему уже на блюдечке преподнесла.
Опять же свободных и независимых, которые не хотят действительно замуж - единицы.
Ситуации разные (например возраст) что бы сразу в загс бежать
И почему бы не родить?. Есть же матери одиночки которые вообще для себя родили
сожительствую счастливо 8-ой год, родила сына и не отрицаю тот факт что через пару лет будет ещё ребёнок, так-же воспитываем моего сына старшего. На роспись я не пойду, хотя звал. Я там была, в офиц. браке, и мой МУЖ тоже. Мне абсолютно фиолетово кого как касаеЦа эта тема, нам и так не плохо живётся)
в наследстве не нуждаемся....
ох не знаю, мне мой сожитель несколько раз говорил "давай поженимся", я говорю "ну давай, попозже" так и жили 5 лет, никак не могли до загса дойти. и ребенок родился, запланированный, а мы все никак, потом была ссора, разъехались, сейчас помирились и опять та же фигня) давай поженимся, а я говорю когда ребенок подрастет может быть) мне честно говоря на штамп наплевать, только вот смущает как его называть, мужем вроде неправда, а молодым человеком от которого у тебя ребенок как то запутано)
Ирина Кузьмина
о!Молодец папа))
Максимка теперь с папой,поздравляю!
я тоже так же считаю. Смешно, 19летняя знакомая пишет, что *звонил бывший муж* я удивилась, нифига, уже замужем побывала. А это *гражданский*,как оказалось. А по-настоящему, сожитель.
Может, звучит банально, но я считаю, что если он расписаться не хочет, значит, и чувств нет серьёзных, думает, временно всё это.
Иллюзия семьи. Вот и весь ответ. Я сама сожительс твовала с будущим мужем около года. Притирались. Штамп ставить не торопились, чтобы потом расходиться было проще, резко и навсегда. А на счет детей вы правы. Безответствено! Хорошо если папа признает отцовство и по документам будет 2 родителя... а то всякое бывает
я тоже была против сожительства, пока второй муж не начал говорить не начал борзеть и говорить- ты моя собственность, захочу-убью, за жену много не дают. я расторгла этот брак, но живем вместе, теперь он засунул язык в задницу, и стал просто идеальным. так что состоятельным женщинам брак совсем не к чему. и тем, у кого мужик живет на вашей территории.
это личное дело каждого. Мой первый муж после развода сказал: Я не идиот, чтобы снова жениться. Уже 4 года живет с женщиной, она родила, но они так и не расписались. Хрен знает, почему. Стало быть, ее все устраивает.
А мне смешно, когда говорят "соглашаются" в подтексте, что одолжение делают, сами вроде как и не хотят. Взрослые люди сами решают какая форма брака для них приемлема, и если живут вместе, значит так им удобно.
И почему бы не назвать друг друга мужем и женой? Не перед судом же выступают, а в светском разговоре уместно любое определение этого человека. Кто-то зайкой зовет, почему никто не возмущается, что мужчина фактически не заяц? А как мужчину мужем назвали, так сразу - он - не муж. Странно...
потому что все хотят любить и быть любимыми.... а многих мужиков штамп пугает - типа хомут, бытовуха и т. п.... да ещё и имущество делить потом при разводе ( хотя кто им сказал что развод обязательно будет?? ? карочи установка срабатывает... ) а женщинам хочется почувствовать себя ЗАмужем... иллюзия конечно, но это уже инстинкты.... а вообще - такой брак - решение незрелой и безответственной личности
это не смешно... это грустно...
я даже с законным мужем не сожительствую)))
глуповато такие женщины поступают.... потом столько проблем начнется с оформлением бумажек о признании отцовства, фамилия опять же матери, прописка и т. д. И при всем при этом еще мужика корми, обстирывай, убирай за ним! Одно дело если он действительно муж и отец ребенка по закону и обоюдному согласию!!!
Олеся Сумская
то есть вы готовы готовить и обстирывать только мужчину,с которого можно что-то вытянуть с помощью бумажек?))))))
семья-это два любящих человека+дети (если есть). а то,что на бумаге написано-это уже мелочи,нужные только для государства,чтобы контролировать ситуацию
Я живу с МУЖЕМ уже почти 10 лет без печати в паспорте!! ! На работе и все его друзья знают, что он ЖЕНАТ. У нас сыну 6 лет, через пару дней появится второй сыночек. У нас настоящая семья, мы любим друг друга и расходиться не собираемся. Все зависит не от штампа, а от людей и отношений. Кто сказал именно ТАК (со штампом) правильно? У меня очень много знакоміх, которые через три месяца-полгода после оформления развелись и сейчас ненавидят друг друга. Пока нам нигде не понадобился штамп в паспорте, если будет ситуация, когда от него будет что-то зависеть- распишемся...