А я знаю только позитивные истории- У знакомой был выкидыш, сказали не беременеть 6 месяцев, а она через 9 родила здоровую девочку.. А любимая подруга тоже потеряла ребенка, и тут же опять забеременела, родила недавно девочку.
Лично моё отношение просто к ОК отрицательное-мне и муж не позволит свой организм травить, а если выбираете др. методы предохранения-то пожалуйста. А ждать или не ждать-выбор ваш. врачи сами не знают, как правильно
Беременность и роды
а вы послушали врача когда он вам сказал босле з. б. или выкидыша терпеть 6 месяцев или кому как? если нет, расскажите
Ну что за детский сад... конечно же нужно время что бы восстановится.... да я бы прислушалась к врачу....
Конечно бы послушала, так как врач знает что говорит. Ведь если произошёл выкидыш, значит что то в организме не так и он ослаб. Надо вначале подлечиться, а потом уже планировать что то. Ведь если вы сразу после этого забеременеете, то может опять случиться выкидыш. Ну а если вы имели в виду половую жизнь, то ею можно заниматься через 6 недель после выкидыша, но при этом предохраняться.
я и врача послушала и самой было не до этого... не стоит в этом деле торопиться, надо восстановиться и морально и физически... полгода-это минимум...
Да, послушала и 3 месяца принимала ОК после замершей беременности. Здесь же читала ответы пары человек, которые проживают в Германии, так вот тамошние врачи не советуют выдерживать паузу в 6 месяцев, а жить не предохраняясь. Что-то вроде, если организм готов, то примет новую беременность. Но вот моя родственница после выкидыша забеременела через месяц и снова выкидыш. В то же время есть примеры, когда беременели сразу после выскабливания и всё благополучно проходило.
Я бы послушалась, если бы не залетела через месяц после замершей... Самое интересное, "запланированная" беременность закончилась плохо, а "по залёту" разрешилась рождением дочки.)
терпеть что?? ? насилие мужа над собой????
не, ну вот вы головой то думать будете? врачи из вредности будут запрещать 6 месяцев беременеть? вы представляете что такое чистка и что из себя представляет внутренний слой матки после неё???Дайте восстановиться, не будьте жертвами своего эгоизма!! ! вам вынь да положь ребёнка, а то что это отразится и на вас и на ребёнке не волнует?
подруга забеременела через 3-4 месяца после ЗБ, так родила слабую девочку, всю беременность еле ходила с угрозой и при родах было приращение плаценты, и её скоблили!!!!
у меня не было ( слава Богу) ни того, ни другого.. . но могу сказатиь точно, что врача бы я, на вашем месте, послушала. организму восстановиться надо.
Ну мы не терпели, а просто запланировали беременность через 6 месяцев, первое время казалось что это очень долго, но время пролетело быстро. В этом случаи лучше потерпеть, чем опять страдать, тем более если была чистка.
у каждого по разному, но я бы посоветовала потерпеть, просто у моей знакомой был выкидыш, врачей не послушалась и забеременнела через два месяца снова, итог дочка с дцп (((Но все индивидуально у каждого, все же лучше подлечиться и дать организму восстановиться, а там можно и пробовать сново) Здоровья вам и вашим будущим карапузикам!!! Все будет хорошо, наберитесь терпения;)
мне врач сказала 3 месяца пить, а потом как организм воспримит - так и будет! Срок маленький был: месяц. Так я сразу же и забеременила. И уже 18недель. Но лучше конечно потерпеть!