Лет 10 назад многие продукты были под строгим запретом, из передачек все выкидывалось неправильное. А вчера подруга родила, сегодня мужу звонит - шоколадку принеси. Е-мое, а у ребенка живот не вспучит?
Я, видимо, уже отстала от жизни, давно никто не рожал.
Беременность и роды
Что СЕЙЧАС разрешают есть в роддоме?
сейчас никого не волнует что вы едите, ответственность несете вы) )
моей соседке по роддомовской палате принесли в новый год передачку: бутерброды с красной рыбой и банку подозрительной икры, покупной торт с кремом, странноватая копченая колбаса, апельсиновый сок, ну и в таком духе. мы поржали, выкинули все в мусорное ведро))
Ну может подруга-то не в курсах, что ребёнка может разнести во всех смыслах? Я тоже не знала и попросила мужа притащить, ну он принёс, я съела, к вечеру ребёнок опух и покрылся пятнами, будто пчёлы покусали, глазки вообще не открывались (кололи енти, как их.. . антигистаминные).... так ещё и не сразу дошло, что от шоколада, допетрила только спустя цать месяцев.)))) ) Никаких запретов не было и сумки некто не проверяет.) ) Мне даже апельсины кто-то притащил.)))
Может, девушка не знает? Я вот о таких правилах ничего не слышала, но и не рожала пока. Буду знать! Мне кажется, это должно быть на совести мамы, но знаете как, такие тупые бывают, предупреждай, не предупреждай, они список что нельзя прочитают и половину из него тут же принести потребуют, а врачам потом отдуваться за здоровье маленького.
разрешали только молоко, сухари, печенье, яблоки и воду, все, остальное даже не пропускали.
от шоколадки не вспучит, аллергия только может быть
есть можно мясо вареное, каши всевозможные, да и вообще любую здоровую писчу.... без красителей и консервантов.. .
Я например не придерживаюсь мнения, что у ребенка вообще живот пучит от того, что мама капусты наелась... Это у мамы он пучит))
Любовь Кондакова
Я тоже считаю, что есть можно все на ГВ, но речь идет о роддоме, у ребенка еще кишечник наполовину стерильный. У нас был случай- мамка съела 2 ломтика дыни - ребенок умер от поноса.
шоколад не стоит есть. хотя у нас никто не проверяет что приносят. сама как то думала что можно а что нет
Вот вспоминаю... там не смотрели даже что приносят, все что не приколочено) Я вообще практически не ела... ну никак не лезло. Мужа просила сыр мне привезти и печенье овсяное
У нас на стене в палате висела рекомендация, что можно, а что не рекомендуется. Я своим прочитала, так что несли по списку и ни кто не проверял пакеты. Всё на нашей совести было.
я ела все с самого рождения но по немногу конечно приучала сразу и небыло не аалергий ничего
вот мне список дали в роддом, там написано: ШОКОЛАД. спрашиваю зачем? я его не очень (( отвечают: сразу после родов съесть надо чтобы силы восстановить.
вот так) ) это пока всё что я знаю)
мне после кесарева разрешили в первый день воду пить и только. во вторйо день бульон не крепкий. а на 3- сутки уже можно кашку было есть манную, чай, молочко пить немного и молочные продукты есть.
в палату можно было купить йогурты питьевые, кефир, бананы, яблоки не красные, творог или йогурт обычный, сгущенка, баранки, хлебцы
У нас, в Белоруссии, с этим строго.
ну не знаю рожала в июле там драконовские правила на передачи. Ну конечно если в платной палате где посещения разрещены там хоть ананасы в шампанском. но считаю что мамочка сама должна регулировать свое питание и головой думать а не желудком.
да всё также нечё нельзя. Шоколад тоже. Ещё в списке запретов кефир, супы. А сами в столовой дают эти продукты. Система непонятная...
Шоколад только сразу после родов (и во время схваток, если лезет) . А потом - ни-ни. Пока грудью будет кормить, маме придерживаться правил - ничего аллергенного
В 11 году рожала и можно все, на мамкину совесть полагаются! Что самое удивительное сами борщем и красными яблоками кормят, еда оч вкусная, но не по диете
В основном еду роддома. В передачках можно только молоко, кефир, ряженку, творог без добавок. Нельзя творожные сырки с какими-либо вкусами, газированную воду, соки. Ничего желтого, красного, оранжевого. Нельзя черный хлеб, ребенка может пучить.
я ела все