Беременность и роды
Опять про роддом. Блин а в роддом трусы брать можно или не разрешают?? или как раньше пеленки выдают?!
Ни трусов, ни лифчиков. Скачешь на тряпке как на коне. Какие-то тряпки жуткого вида в ассортименте, но я предусмотрительно своих набрала. И детей наряжают в жуткие сиротские наряды. Я своего в первый же вечер переодела в домашнее нарядное, так чуть не выгнали меня досрочно. А я слышала про одноразовые трусики, что их разрешают, но с кем ни говорила - только слухи. Все с голыми ж.. . и сиськами до пупа, в ночнушках с кровавым хвостом дефилируют по коридору.
Сейчас можно, и прокладки не забудьте!
и брать можно, и выдают...
выдают. но ссобой можно. только перед осмотром врача обязательно при параде. т. е. без трусов :)
Наверное по-разному. В современных роддомах хоть вечернее платье одень и с мужем отмечай это радостное событие, а дитё можно отвезти на время в детскую.
Уже 15 лет назад было можно....:))))))))))
я собираюсь и труселей набрать и спец. прокладок! вот!
тебе самой в родильном отделении с трусами не удобно будет! пиленки выдают! в родилку мало что можешь взять! а вот после родовое пожалуйста
Asel Akimbekova
А мне кажеться что с пеленкой про меж ног тож не в кайф....
Asel Akimbekova
У нас тож вроде с трусами нельзя...но подруга недавно рожала...говорит что на осмотр нужно снимать а так вроде можно....хотя многие говорят что ходили с пеленкой...1-2 года назад которые рожали....ладно доживу узнаю)))
у нас были пеленки.. . можно брать "одноразовые" (так скажем, панталоны в сеточку, продаются)
Я брала одноразовые, очень удобно.
в нашем совковом роддоме не разрешали, а я все равно купила одноразовые и носила с прокладками стерильными. А эти рваные пеленки жесткие и не пойми как постираны, вываливаются постоянно, сами бы врачи попробовали без трусов и с пеленкой между ног походить в течении рабочего дня.
уже более 10лет разрешают и трусы и современные прокладки )))))))))))
все можно! а насчет прокладок мне моя гинеколог сказала, что лучше марли ничего на свете лучше нет! быстрее все подживает! так и было.
Смотря какой роддом. Где-то разрешают, а где-то нет. Узнайте в том роддоме в котором будете рожать.
рожала первого в 2001 - за прокладки и трусы ругали, выдавали свои подкладныеи ходили без трусиков)) ) в 2007 рожала - трусы и прокладки считались необходимыми вещами)))
можно. и пеленки выдают) личное дело каждого чем пользоваться
смотря какой р/д, у нас зав. послеродовым не разрешал пользоваться трусами.. хотя в аптеке продают одноразовые
Зависит от роддома вообще-то. Но в основном разрешают свое. Я в Сеченовке рожала, там перед обходом главврача надо было все свое снимать, причем не только трусы, но и лифчик для кормления почему-то. Белье и прокладки были разрешены "неофициально", т. к. считается, что из-за этого может возникнуть инфицирование.
Сейчас все можно. Раньше все свое запрещали: ночнушки, халаты, прокладки, трусы. Теперь все свое, даже для новорожденных - подгузники, пеленки.
Вообще нижнее бельё с собой не разрешают, но я проносила, а перед обходом врача снимала.. . Пелёнки то выдают, только с этим балохоном между ног не очень удобно носиться по процедурным...
Сейчас уже можно
мне лично в родовое отделение своего ничего не дали, свои "деревяные" пеленки сунули. а вот в послеродовом мне снова предложили пеленки, но я пользовалась своими прокладками, и труселя свои были МНОГО, и размеров побольше, так удобнее было-ничего не натирало.
можно+существуют специальные одноразовые. в аптеке продаются
все можно, но мне прокладки как никогда натирали они очень грубые причем любые после родов, я пользовалась мягкими тряпочками, что-то типа простыни б\у .