Беременность и роды

Брали ли Вы в роддом лифчик для кормления? Или не разрешают им пользоваться? И как с размером быть? Если купить на

последних неделях - размер можно угадать? Они ведь тянуться немного..
*** ***
У нас пользовались некоторые в роддоме, но к приходу врача снимали. А вообще, молоко у всех по-разному приходит. Чаще на 4-ый день. Так что, в роддоме можно и без него обойтись. Размер угадаете, если будете в конце беременности покупать и берите посвободнее, вам же на выставку, а для удобства.
Sayagul Mahambetova
Лучший ответ
В некоторых роддомах не разрешают, но почти все проносят. Я пользовалась обычным дородовым лифчиком.
нам выдавали такие смешные - длиннющие лямки, и обматываются вокруг грудной клетки крест-накрест и завязываются впереди на узелок. а бретельки тож отвязываются от чашек и завязываются обратно. классные лифчики, из очень хорошего поплина, мы их в шутку "Анжеликами" называли:)))) . но я взяла еще и свой кормительный Милавица. размер у меня сразу после родов был где-то 4-5 при нормальном 2, а когда лактация установилась, то 3. грудь обычно при кормлении на размер меньше, чем перед родами. ты присмотри себе лифчик в магазине, на роды купи такого размера, как сейчас носишь, а через месяцок пойдешь и купишь нужного размера.
да покупайте на последних неделях и уже и одевайте... они Отлично тянутся! на размер запросто ;)
потому как когда грудь полна молока она много больше чем когда ребенок попьет, а сидеть всегда должно хорошо. так что мерьте сейчас чтобы уютно сидело ))
...и почему в родоме должны не раздрешить?? ? конечно берите с собой и носите наздоровье! и прокладки не забудте для груди :)
Марина Жук
я не брала, потом пожалела, как молоко прибыло вся заливалась им, все мокрое было, стирать и сушить только успевала.
а если б взяла, то можно было бы прокладки для груди в лифчик вставить.
кто сказал что ими нельзя пользоваться?? ? это ж не наркотики и не оружие)) )
я брала. но молоко появилось только после выписки. взяла такого размера что он аккуратненько так лег на грудь. потом покупала 2й но на размер больше. а вобще грудь не сильно увеличилась. а вот мама рассказывала что уснула на животе, а проснулась - будто ее приподняли))) ) так грудь увеличилась))))
НЕ брала, он там нафиг не нужен
Брала в роддом, сразу после родов и одела. А покупала после 30 недель того размера, какого на тот момент грудь была (а она на 2 размера увеличилась) . Сразу после родов грудь еще чуть увеличилась, когда молоко прибывало. а потом вернулась к размеру лифчика, так что с размером я хорошо угадала.
обязательно нужен и еще не один -вдруг молоко течь начнет
сходите, перед родами и купите не должны ожибится
А кто Вам запретит? ? Можно в чем угодно ходить. Я брала и мне очень пригодился. Да, покупайте на последних неделях. Первые дни (пока молоко конкретно не прибудет) грудь не очень увеличится, а так он подрастянется под Вас. Потом уже побольше купите, если понадобится.
Никаких запертов не встречала. А как же без него? Молоко же сочится (накладки использовала) . Купила себе хлопковый на 7м. Хорошо тянулся, все поместилось)))
я в роддоме не был
Ааааа! Как такое может быть, что не разрешают пользоваться?? ? Ну не укладывается у меня в голове такое, это только у вас в России такое может быть!
Альбина Советова да все разрешают! нам еще и специальные кормительные лифчики выдавали. грудь же разносит не по-детски, отвиснет до пупа от тяжести, если не поддерживать! или у них сговор негласный с пластическими хирургами?:)))
Нам в роддоме строго настрого запретили лифчики, молокоотсосы