Беременность и роды
А вы в роддом ползунки брали? Или только пеленки?
Я просто хотябы 2 недельки - месяц пеленать хочу, вот и думаю, ползуны брать?
я брала и то и другое. когда пеленала когда костюмчик одевала. везде по разному. мне говорили что дадите в то и завернем вашего малыша. смотрите сами.
мы брали боди
Я вообще только подгузники брала.
Сейчас вообще ничего брать не надо в роддом, там все необходимое есть. Все входит в родовой сертификат.
нет, ползунки не брали, а пеленки в роддоме выдают стерильные.
везде по разному.... у нас не пеленали.. . все в ползунках....
Я только носочки и царапки брала. Распашонки там давали (я без ручек пеленала) , а в остальном надобности мне не было.
брала и штаники, и пеленки.
если хотите пеленать - используйте широкое пеленание
мы ничего не брали, только памперсы. потому что в ХОРОШЕМ роддоме свою одежду (в том числе и детскую) пиносить нельзя, все выдают стерильное и меняют сколько раз тебе хочется.
у нас бельё было казённое. своё только на выписку.
только пеленки.
Я в роддом брала только памперсы, чепчики и носочки, в роддоме пеленала только в пелёнки и ползунки вообще не брала, нам там не разрешали стирать, а так же сушить бельё на батареях и поэтому одежды ни у кого не было.
пеленки там свои дают стерильные. Малышу нужно будет подгузники для новорожденных, салфетки для попы, присыпку
Я ничего не брала. У нас всё выдают. Только на выписку своё.
я не брала - только распашонки и чепчики... а пелёнками пользовалась роддомовскими - они все и выглажены и простирилизованы, и гораздо мягче новых. хотя, конечно, выглядят не сказать что отлично, в плане новости. лучше пеленайте... это - удобнее и для ребёнка и для вас... ползунки всё равно не оденете сразу - пупок не позволит - его только, вроде, на 4-5 день обрезают. ползунки надевать лучше к двум месяцам.
Два бодика (распашонки неудобны) , два чепчика, носочки и "царапки", но я рожала в феврале (мороз был - 28). Влажных салфеток побольше (у нас можно было в раковине дитё помыть, но с незажившим пупочком неудобно) . Пелёнки выдавали тонкие и тёплые сколько надо.
Да не надо конечно!
я брала 2 шт. аж... у нас не пеленали почем то=(
А в роддом то зачем?! Пеленки и памперсы...