Беременность и роды

А вы в роддоме после родов использовали эти "пеленки" стерилизованные в автоклаве что-ли?

Мы даже трусы с прокладками использовали тайком, запрещали почему-то, хотя роддом был очень хороший.
Алла Ивановна
я использовала, родственники меня через 2 дня нашли. Я в дороге родила, в чужом городе.
Людмила Нагорнюк
Лучший ответ
я пользовалась специальными трусами послеродовыми и специальными послеродовыми прокладками. У нас ничего не запрещали. Правда я по конракту рожала, ходила вообще в своей одежде. Но и в бесплатном отделении прокладки не запрещали.
Nuraim Daniyarova***)))
Сто лет тому назад были только пеленки...
Maria Figurnova
нет!... у нас сразу разрешили прокладки!
Труселя и пркладки никому не разрешают, это везде
Олеся Славина неправда... у нас разрешали.. даже в списке, что взять с собой - они указаны (список в приемном отделении висит)
я использовала.. уж не знаю, что за каприз.. нам не запрещали пользоваться обычными прокладками.. но мне казалось, что от них все больно.. гораздо ''приятнее'' было от ощущения чистой прохладной ткани..
Я пользовалась кусочками простыни и ватой, потому что первые дни удержать то, что выходит - обычными прокладками невозможно, или их нужно вагон :)
Да и трусы тогда неудобно носить - и лучше там резинками ничего не зажимать, чтобы кровь не застаивалась. Хотя нам не запрещали :)
Да стерелизованные.
прокладки не запрещали нормальные.
Нет, у нас такого гестапо нет. Конечно, у кого прокладок не имеется, тем пелёнки выдадут.
да пользовалась только их пелёнками трусы только на 3-ий день разрешили одевать
**
*kriti *))))
А я думала, что только в мои времена 80-е годы была такая "цаца".
Мы тоже тайком трусы и прокладки носили ))) Врачи ругались, потому что пеленки из натурального хлопка, меньше вызывают раздражения, нежели прокладки ) Врачи никогда не будут плохого советовать ) Им просто этого не нужно )) Другой вопрос, что эти пеленки для меня были неудобными )) Вот и секретились ))
Good Morning
где я рожала разрешали пользоваться прокладками, а трусы одела сразу после родов
Да использовала. Один раз врач застукала с прокладкой и отругала.
я только первый день ходила с "пеленкой", а потом прокладки
да у нас тоже запрещались прокладки, а пеленки эти нужны были что бы врач видел что у вас после родов выходит ( какие выделения )
Александра Ершова а мы прокладки показывали, там же тоже всё видно.
Юля Тришкина а у нас на эти пеленки никто не смотрел