Беременность и роды

а зачем в роддом нужно по 5-7 пеленок, 5-7 распашенок, 5-7 пар носочков??? И они себе потом забирают или отдают?

Я лежала в палате вместе с ребенком. Все было при мне. Но не думаю, что в других родильных домах забирают вещи, конечно, отдадут.
Miko-929
Лучший ответ
у нас в роддоме ничего не просят. пелёнок в избытке, всегда чистые, отглаженные - бери сколько хочешь, а грязные в бак. а всякие распашенки, носочки - по желанию мамы, что хочешь, то и одевай на малыша.
а вам захочется пеленки-распашенки стирать в роддоме? поэтому и просят больше, чтобы переодеть, если испачкался дитенок и не мучаться поисками чистой одежды!
Для того, чтобы менять одежду ребеночку каждый день (из расчета что в роддоме лежат 4-5 дней). Носочков достаточно одних. Пеленок всего (и теплых и тонких) надо около 5-6шт. Одежду в роддоме стирать нельзя (ни свою, ни детскую), сложите в пакет-потом домой увезете.
У нас в роддоме ничего из этого не просили. В каждой палате лежали пеленки фланелевые и тоненькие. Бери сколько хочешь и пеленай.
Muлaя Bpeduнka
В нашем роддоме вообще были запрещены личные вещи как для мамы, так и для ребенка. Только памперсы для малыша и все
Я не думаю что что то забирают! Тем более вещи у вас будут, Вы их никуда не сдаете ни до родов ни после них!
Anzhela Antonova
скорее всего их не будут забирать, отдадут конечно. но вот что странно, как правило, в роддомах должны давать пеленки. по крайней мере, у нас так, доктора против памперсов и не разрешали злоупотреблять, поэтому естесственно, очень часто меняли, грязные заберут, принесут чистые и в день несколько раз))
Ничего в роддом не приносила, себе носки только разрешили, дитятка мёрз без чепчика и носочков, а медперсоналу пох... Не положено своё носить и всё....
уже когда родила попросили принести носочки, памперсы 30 шт и крем под подгузник. Все оставляют себе.
Taija Zalter
Мне вообще не говорили ничего приносить. После родов дочу одели в тамошние две распашонки, одели тамошние памперсы и запеленали по пояс. На второй день я ее одела в свои вещи, но ножки пееленала. Каждый день приносили огромную упаковку постиранных пеленок. И одеяло и плед для ребёнка тоже там отдали. Свои вещи у меня не забрали.
Нам выдавали и пеленки и распашонки.
Пеленок и распашонок по 16 шт (по 8 шт легких и теплых) , 4 чепчика (по 2 легких и теплых)
+ пеленки для мам + чистые халаты.
Свои разрешали только носочки.
Москва, 4 роддом, 2004 год.
странно, в первый раз слышу.... я рожала в Москве в ЦПСиР и такого не было. только памперсы и мыло детское нужно было сдать.
Bekzada Izimova
У нас в роддоме вообще все выдавали казенное. А 5-7, чтобы не стирать видимо, т. к. практически во всех роддомах запрещается развешивать белье на батареях, стульях и вообще где бы то ни было...
Елена *****
потому что дети очень часто писяются и какаются, поэтому на день кокрас столько и нужно, скоее всего для того что бы в конце дня вы отдавали своим родственникам на стирку.... а у нас в род доме вообще не разрешают своё приносить.. . даже ночнушки там выдают ...значит у вас хороший род дом!!!!
Балкумс Т
нам свои пеленки не разрешали приносить, у них там свои стерильные, а просили принести только пару шапочек и носочки, даже постельное свое не разрешали.
Инна Пашко
У нас в роддоме все казенное было- и для мамы и для малыша. Исключение сделали только мне-сынок огромный родился и не лезло ему ничего, поэтому я в свое одевала.
Когда я рожала кроме детского мыла ничего неприносила!