Беременность и роды

золотистый стафилококк сложно вылечить ???подскажите, кто знает !

есть подозрение, что в род. доме дочка подхватила эту заразу (((
возили к детскому дерматологу, взяли анализы, результаты будут готовы через неделю - ждем, пля (((
если можно, дайте ссылку где почитать о заразе и способах лечения - для размышления, самолечением не будем заниматся !

что можно сделать, чтобы получить денежную компенсацию от род. дома по данному факту заражения, и есть ли смысл ???
стоит ли написать заявление в прокуратуру на предмет проведения проверки по данному факту ???чтоб другие детки не заразились !!!
ничего не докажешь.... стафилококк может быть и у Вас в носу и на коже итд.... это же не чума))))) ) при подтверждении диагноза.... лечение проводится антибактериальными препаратами с учетом чувствительности к ним . После этого проводят "заселение" кишечника полезной микрофлорой. А жалобы в прокуратуру тоже ничего не дадут, да и смысла нет. Проверки проводятся по факту каких -то тяжелых случаев с плохими исходами! Так что для этого и ест консультации и врачи, дабы все мамашки лечили свои кариозные зубы! свои хронические заболевания с многочисленными бактериями, дабы потом вот не появлялись такие вопросы.
Леруська**) ..*).
Лучший ответ
Анастасия Шкаран о как )
ладнА, пасибо за пояснения )

просто на сайте городской прокуратуры можно подать жалобу-заявление "он-лайн" - вот отсюда и родилась идея о проверке род.дома на предмет возможного наличия заразы )
хм. лучше подумай над вопросом почему твой ребенок подхватил, а другой не подхватил!
Анастасия Шкаран уже думал )
статистика именно по этому род.дому мне не известна...
по данным медиков - порядка 80% населения являются носителями, и в 90% случаев малыши заражаются именно в мед.учреждениях...
че тут думать то ???)
есть смысл написать заявление - чтобы принимались меры и другие дети не заболели.. а вам остается только лечиться.... а лечится оно долго и сложно... так что мужайтесь...
http://www.babyclinics.ru/stafilokokk-u-novorozhdennyh-i-grudnyh-detej/
http://www.baby.ru/sp/1020823/blog/post/1205089/
лучше ребенком займитесь, а не беготней по судам да прокуратурам
..exclusive*_* ..
Анастасия Шкаран по судам бегать не собираюсь - некогда )
а заявление в городскую прокуратуру можно написать через инет, на их же сайте - спецом смотрел сайт )
все, пошел ссылки изучать !
На жалобы, проверки, обращения вам надо будет потратить много времени и нервов, это не лучшее занятие когда полно забот о маленьком ребеночке. Да и наказать кого то вряд ли получится, надо ж будет еще доказать что ребенок именно там заразился... .

Лечение возможно в 2 курса с перерывом, месяца на 2 может растянуться, в зависимости от степени

Здоровья вашему малышу
Олеся Пак