Беременность и роды

Помогите выбрать имя ребенку!

Совсем скоро внашей семье пополнение - девочка "с многими вариантами имени"!!!
Я бы хотела назвать дочь Луиза, а муж - Александра. Моя мама и сваха предлагают соединить имя - "Луиза-Александрия". Муж не против о таком "соединении" но мне кажется что девочка будет просто вариантом насмешек... Незнаю почему мне так кажется, но очень редкодетей называют двойными именами-все будут путаться, то-ли Саша, то-ли Луиза.. но другие варианты ни матери ни муж принимать не хотят!!!
Назовите Елизавета, очень красивое имя - царское. И 4 ноября именины Елизаветы. Удачи вам!
Екатерина Дмитерко
Лучший ответ
Ну мама может только советовать, а не настаивать на своём варианте... Тяните с мужем жребий.. Я за Александру...
Луиза Сорокина? Тогда лучше Александра
вот мне лично-абсолютно всё равно .назовите Глобализацией и будет всем весело и красиво
Катюша Белова
У сына одноклассница была, Лиз-Стефания. Никт не смеялся--умная, хороршая девочка. А дети существа такие-могут высмеивать за рост, за очки, за фигуру, за одежду, за школьный рюкзак или за игрушки.. И что, не рожать теперь?)) Назовите, как душе хочется!
Алия Аскарова
Назовите в честь бабушки, той или этой.
ну ежели будет к примеру Лукерья-Саманта, Франческа-Фекла, Элизабетт-Вальпараисо.... имена, увы, подлинные.... приходят ко мне на прием и с серьезными рожами просят называть дите двойным полным именем.... у меня бейдж коллеги сделали, достаю, читаю "свое имя"-Анна-Мария-Ческа-Эделина-Августина Фердинандовна-Эдуардовна-Фелицатовна двадцать восьмая младшая....
Оксана М
Серёгой назови, будь умнее!)))
Валечка Сорока
Луиза сорокина- это тихий ужас. . И двойное имя ни к селу ни к городу..
Двойное имя не стоит давать, это влечет раздвоение личности, Александра нормальное имя, и нечего издеваться над девочкой.
На счет мужа надеюсь вы все таки договоритесь. , а что мама не может принять ваш выбор? Вы взрослый человек и мама должна принять Ваше мнение! Ваш выбор нравится ей или нет!!!
Мне не понравилось ни то ни другое - но из двух зол меньшее - Александра. Луизой вашу дочь редко кто будет звать - в итоге будет Лиза
Изабелла
Александра. Что за имя Луиза?
Не слушайте никого, называйте как хотите сами, двойное имя это наоборот хорошо, ла и в будущем дочь может оставить одно, которое ей лично больше по душе.
Правильно что спаренные имена не то! это девочка и нарекать именем может мама т. е. ты. назови ее Лилия и точка. так и скажи маме и мужу.
Двойным не называйте! честно - не красиво!!!! Как Вам ОЛЕСЯ?
Киркоров назвал Алла- Виктория.... ниче, и никто не смеется))) ) называйте как хотите, ваш же ребенок, не Наздрагулью Пердоснаиповной же называете, вполне красиво звучит, а там она сама определиться когда подрастет как ее будут звать, да и вы же всегда полным именем называть не будете, сократиться имя само и не заметите как сойдетесь на одном варианте.
Яна Яна
Луизой назовите. Александр сейчас очень много. Но двойное имя, по-моему мнению, это уже извращение... Решайте сами.
если мама сама даст ребенку имя, которое ей подсказывает сердце, то ребенок будет счастлив!!!!
а мне нравятся необычные имена или старинные, например мирослава, летиша, мирабелла, корнелия, каролина, эвелина, розалина, и т д... ну типо этого, а вообще купите или найдите в интернете справочник имена женские, а на счет луизы-александры вы правы это не подайдет, раньше самое распространенное двойное имя было анна-мария!
Я думаю что такие вещи нужно решать только в семейном кругу) Это не для обсуждений в интернете!
А нехотите нормально назвать?
Ирина, Соня, Настя, Саша, Маша, Лена, Вика и т. д.
Аришенька или Злата