Беременность и роды
Девочки, нам в поликлинике ортопед сказал пеленочку между ножек сворачивать и класть малышу
Что б суставы тазобедренные разводить. Но придя домой я поняла что нефига не поняла)) ) кому врачи тоже ее назначали? Объясните как это делается пожалуйста, а еще лучше фото, для лучшего представления)
Это делает ся девочкам. Пеленка складывается в несколько слоев шириной не меньше 20см и поверх памперса крепится. Получается ноги как на распорке. Бывают распорки для новорожденных, но это для тяжелых случаев. У вас не такой.
На такой распорке все суставы таза восстанавливаются (дозревают в развитии) и никаких последствий не будет в жизни ребенка. Иначе девочка не сможет самостоятельно рожать и вынашивать.. .
М оя дочь с такими проблемами сейчас ждет ребенка. Вынашивает нормально без осложнений и проблем. Перенали В раскорячку, ттак мы называли почти 8 месяцев. Пока не начала сама ходить. Только не могла коленочки сводить до 3 лет. Потом все прошло.

Ирина Калинкина
Хм, а мальчикам не делают? У нас мальчик просто.
Памперса достаточно для широкого пеленания.
ортопед не боится, что будет потом лечить вашего ребенка от вывиха бедра?
Ирина Калинкина
Вот и я о том же, неумею делать, и он сказал, раз пеленки нету, ему не на чем мне показать, объяснил на словах. Я боюсь что то не так сделать, и в лучшем случае причинить ребенку только неудобство..(
Что непонятного? Сворачиваем пеленку, кладем между бедер и пеленаем ребенка.
Профилактика дисплазии. У моего малыша была дисплазия легкой степени, он был в ортопедических штанишках 3 мес. массажы, сухое тепло, разработка, ЛФК. Но раз Вам сказали, только пеленочку, значит не все так страшно, следуйте рекомендациям врача, а как сворачивать пеленочку, Вам выше написали.. . и еще, врач должен был дать направление на УЗИ.. .
ДА добавлю, сыну уже 3 года, с ножками все в порядке. . бегает и разваивается нормально.
Забей, это у них такое веяние нынче. Расти как тебя растили.
свернуть в рулончик, положить междуу ножек и запеленать и пусть лежит
ох уж эти врачи.. вы уверенны что оно вам надо??? ?
прям проблемы с ногами у ребенка?? ?
когда спит может подкладывать.. а как еще??! !
я даже не представляю эту картину..
прям проблемы с ногами у ребенка?? ?
я даже не представляю эту картину..
нам в 1мес МОЛОДОЙ врач сказал что в моей дочки дисплазия, тоже говорил ставить пеленку.... но я решила еще раз проверить и пошла на прием к опытному врачу, он сказал что здоровая моя кроха)) ) а вам сколько месяцев??
Ирина Калинкина
1,5 нам
Ирина Калинкина
Ну вот узи нам еще делать, сделаем, там и видно думаю будет)
а мы походили на лечение лазером, хирург направил. Диагноз дисплазия потом сняли.