вот родили вы свое чудо!
и тут же начинается куча советов, замечаний бабушек и врачей, деление опытом, рассказы о всяких хитростях! !
и скажите ка, какой совет из многочисленных вам реально помог и запомнился!? ?
и какой совет услышанный вами был самый глупый\ненужный? ?
___
мне запомнилось, как еще в роддоме мед. сестра сказала мне не поворачиваться к ребенку спиной... .
Это вот действительно совет я запомнила, правда очевидный, но все таки!))
Беременность и роды
все так любят давать советы!
Не ешь косточки от фруктов - дерево внутри вырастет)))))))
задрали все вообще)))))
Самое ужасное - заставляют кутать ребенка. Это ужас. Я как вспомню - у бабушки мой ходил в 2-х штанах, носках и тапках!! !
А полезных сразу и не вспомню, было много толкового.
Лариса Фомина(Михина)
о! больная тема! свекровь у меня двинутая-дома 30 градусов,а она дочке моей одевала теплые колготки,майку,кофту и вязаные носки! аргумент - на полу холоднее,а она ведь девочка,вдруг застудится! кошмар! дошло аж до великого скандала
Мне много советов давали, и дельных, и бредовых, фильтровала, как могла. А вообще всё должно проверяться опытом и репутацией человека, который даёт совет.
с первым ребенком советов было со всех сторон-и от бабушек, и от людей пока еще бездетных. ничего не запомнилось, потому как я не слушала никого. делала так, как сама считала нужным.
а вообще, из всех известных советов-самый тупой -это типа ребенка сглазили и нужно его умыть и чем-то там обтереть.
как-то получилось что никто не давал советов... вообще, ну и слава Богу!
лучшим наверно был как правильно гимнастику делать, я по неопытности боялась делать так как надо.
Всякие советы бывают, тут самому нужно все отфильтровывать. Для этого Боженька нам мозги и дал. Спасибо Ему огромное.
Опираюсь на свой опыт. Бабашки норовят впихнуть в ребенка воду"ну хоть капельку!!! "А я пока не даю, так как мы на ГВ.
Совет по делу: после кормления поднимай ребенка вертикально, чтобы "вышел воздух" - действует и масик не срыгивает. Самый нелепый: до года не подноси ребенка к зеркалу!!!
Я ещё не родила, но советов дают много. Советы и хорошие и смешные, порой даже нелепые.
Нелепые советы больше по поводу - не стричь волосы, не краситься косметикой и т. д.
Есть дельные советы о беременности, я их принимаю к сведению.
На этом сайте очень интересно узнать мнение и опыт уже родивших, беременных.
Порой есть такие вопросы, которые не с кем обсудить или же с кем поделиться и узнать информацию, а здесь это возможно. Это и радует.
Многие мамочки с проекта подсказывают, что нужно покупать для ребёнка в будущем - аптечка, вещи, какой тип коляски лучше и т. д.
И мои вопросы связанные с беременностью часто получают дельные советы, которые дают те, кто сталкивался с той или иной проблемой или ситуацией.
А ещё у меня есть хорошая подруга, она уже мамочка прекрасной дочки - много её советов дельные, хорошие и практичные!
Наверное, каждый для себя находит правильность того или иного совета) )
много чего говорили но я слушала а делала по своему) в большинстве советы пригодились.
ага. . еще как узнают что ты в положении так сразу свои роды рассказывать, а особенно это убивает за столом!!!