Беременность и роды

Почему так легко давать советы, а когда сам попадаешь в такую ситуацию и тебе дают такой совет, приходит возмущение?

Позиция вненаходимости - со стороны всегда оцениваешь ситуацию адекватнее, нежели изнутри.
Алия Кабланова
Лучший ответ
Это жизнь. ))))
Но могу добаить, что с годами возмущение от советов приходит все реже. Наоборот, за ценный совет иногда хочется искренне поблагодарить.
чужую беду руками разведу....
какой такой?
например?
Didem Belgozhanova
Возмущение бывает оттого, что советы людей расходятся с вашим собственным мнением.. .
А здесь могут их не только дать, а еще и обо... рать бесплатно )))
есть песня у Ирины Муравьевой "Легко давать советы, легко давать советы.. другим но себе"
а легко давать их другим, потому - что ты вне этой ситуации, ты посторонее лицо, скажем так не заинтересованное, тебя не обуревают эмоции, страхи, и другие переживания.
Мудрость есть понимание, возвышение над проблемой. Когда ты находишься под тяжестью своих эмоций ты не можешь подняться над ситуацией.. . вот и даже если ты даешь себе правильный совет.. . все равно тебе его трудно воспринять и воплотить в жизнь именно по этим причинам....
Потому что СОВЕТ НЕ ДЕНЬГИ, МОЖНО И ДАТЬ. А к себе такая формула не применима.
потому что когда ты даешь совет другому, тебя мало интересуют последствия.... Это же не твоя жизнь.. . А когда сама принимаешь совет, то начинаешь понимать, что последствия могут быть совсем не те.. . За свое будущее переживаешь и, хотя в глубине понимаешь, что это лучший способ, боишься сделать неверный шаг...
Галя Пиняк
Наверное, Ваши ожидания не оправдались. Вы уже построили в голове как из этой ситуации выйти, но совет с полученной картиной не совпал. Примерять ситуацию на себя не всегда выходит, и не у всех получается.. . Гораздо легче показать свой ум, умение острословить, и доказать себе, что ты-то точно лучше. Остается только ждать верных ответов и задавать вопросы :). Берегите себя.