У всех все хорошо и они считают, ну к примеру, что если у других плохо - бабы всему виной.. . Прям какой-то мужской максимализм.. .
Да даже к другим вопросам ждешь советы, дельные ответы (просто так вопросы то не пишут) , а в ответ что-то типа "твой ребенок-хоть водку пей"
Беременность и роды
Почему, если беременная спрашивает совета при проблемных ситуациях: изменяет муж, или муж уделяет мало внимания – многие
Если человек вываливает свои проблемы в интернет, то он должен быть готов, что не все тут будут слезьми умываться, утешать и вытирать носик. И не надо возмущаться этому факту. Все люди разные, даже очень.
Алёна Белова
Так ведь этот проект создан для помощи, а не оскорблений. Нельзя считать за норму оскорбления и обидные высказывания беремеенным. Я думаю, что всегда нужно пресекать оскорбительные и обидные высказывания, а не поощрять их. Ну не можешь дать совет, мимо пройди. Нет, напишут гадость и всё. -Типо - как привлечь его внимание? -сама виновата. так тебе и надо. -что делать, если изменил муж? -сама виновата. -Муж уделяет мне мало внимания, как быть? сама виновата, ты ж не больная. -мне страшно рожать, а мужу всё равно - сама виноватат, такого выбрала. И это наиболее мягки ответы. Это же жуть!
Я тоже против того, когда на крик души льется ушат грязи, но я думаю, что любую ситуацию нужно начинать решать с себя сомой.
Из двух спорящих всегда не правы оба! Так почему, вместо того, чтобы сочувствовать бедной беременной, что ей в мужья козел достался (не известно, на что она больше обидется!) , не посоветовать ей разобраться, что она сама делает не так?!..
Марина Валеева
Я с Вами абсолютна согласна. За исключением того, что из двух спорящих ПРАВЫ оба.
Алёна Белова
А как же то, что в споре рождается истина? Вот именно. Нужно советовать, а не обвинять! И если уж козел достался, почему это её вина. Её вина в том, что он козёл? Женщина влюбляется в отношение к себе. А мужчины, дабы завоевать, показывают свои наилучшие качества. А вот негатив из них лезет, когда появляются проблемы. трудности и т.п. И главное исправить ошибку. ну нельзя же обвинять в том, что люди ошибаются. На ошибках учатся. Это уроки жизни.
Ситуации бывают разные. Иногда в описываемых ситуациях прослеживается элементарный эгоизм со стороны самой женщины, иногда описывается ситуация настолько нелепая, что она выеденного яйца не стоит, не то что сочувствия и совета. И потом, иногда как раз объективный разумный ответ воспринимается, как вопиющее хамство, потому что правда глаза колет))))
Марина Валеева
Да. Беременная эгоистична вдвойне.
А иногда и втройне.
Стесняюсь спросить - КАКОЙ совет? "Не переживай, Маша, ну подумаешь, вышла ты замуж за козла, не включив мозги - да ерунда какая! Главное, мужыг у тебя есть, плохонький, да свой! " Так, что ли? Или как?
Да, представьте себе, женщина в подавляющем большинстве случаев сама создает себе проблемы. Не разобралась в человеке, схватила первое, чсто попалось, не обеспечила пути отступления - и вот результат.
Алёна Белова
В конкретных случаях советы могут быть разными. Посоветовать книгу. хобби, как поговорить, что сказать, наметить то, что важно, куда сходить, с кем пообщаться, какие вопросы выяснить в первую очередь, выявить наиболее важные приоритеты. Одна голова хороша, а две, три -пять лучше! Гораздо хуже. если в ответ- сама дура виновата. Может конечно я так воспитана, что не могу грубить, грубить незнакомым людям у которых проблема. всегда хочется подставить плечо и помочь, сделать так, чтобы проблема ушла. Отвлечь от плохих мыслей.
Просто здесь разные люди сидят и не все добряки, не ждите только приятных ответов.
Тут люди с разными реакциями, целями и желаниями.
Выбирайте тех, кто пожалеет и посоветует.
Остальных - в игнор.
Из двух спорящих правы всегда оба.
Может, муж не стал хуже относиться? Просто, устаёт сильно.
Остальных - в игнор.
Из двух спорящих правы всегда оба.
" Нормальной реакцией должно быть возникновение желания дать нужный совет, поддержать, а не тупо «обосрать» . " Кто сказал, что это нормальная!? ) Кто сказала, что ситуация должна вызывать сочувствия? ! Никто никому не обязан! А советы не всегда бывают приятные, хотя могут быть и правильные.
Зашла в интернет, вывалила своё бельё грязное, будь готова выслушать разные мнения.
Часто читаю чьи-то жалобы и страдания, а со стороны выглядит иначе, чем человек считает. Считаю, лучше человеку сказать, как всё выглядит, может задумается, чем тупые и бессмысленные утешения, которые ничего не дадут, кроме ложного мнения "я такая несчастная и бедная Золушка, а мой муж козёл! "
Алёна Белова
Какой циничный ужас.
Потому что в семейных проблемах никогда не бывает одного виноватого. Виноваты всегда оба. И если жена изменит свое поведение и отношение к мужу, то 90% вероятности, что и муж изменится. А обвинить кого-то (муж-козел, а я такая вся хорошая) - довольно эгоистично.
И какой совет вы хотите, чтобы давали в подобных ситуациях? В лучшем случае - это "выгони мужа". Только проблема все равно останется. Поэтому в первую очередь надо в себе разобраться. И я считаю именно это нужным советом.
Из собственного опыта.
Алёна Белова
Я считаю, беременным нужно помогать. а не обвинять! И строить отношения нужно только тогда, когда этого хотят двое. И не биться как рыба об лёд, устраняя проблемы и трудности. А другому это нафиг не надо, живет как ему удобно, ориентируяст только на собственные жедания. так нельзя в семье!
вы. даже вопрос дописать не можете.. .
кто здесь! ? кто просил внимания?
Алёна Белова
Да неужели. Дополнение появилось через 10 секунд. Это у вас терпения нет.
Обсирают как правило ущербные люди, которым в жизни повезло еще меньше, остается только пожалеть их.
Откуда то пошел миф что если беременная девушка значит она через чур нервная, в основном на почве своих личных фантазий. Я думаю лишь самые близкие друзья/подруги вас поддержат, которые хорошо вас знают
Согласна ведь девушкам очень часто не хватает мужского внимания, так что я полностью поддерживаю вашу тему!
Юлия Хемевенди
Боюсь что для мужского внимания к себе, вам надо как минимум сменить свой ник. ))
да, как только появляется животик ...и растет, растет, растет - то у меня тоже возникает ревность и, как мне кажется, я этой ревностью и провоцирую мужа поневоле туда отправиться! и так же как и вы озадачена немного этим вопросом!!!! наверно, нам остается только держаться, а после родов приводить себя в идеальный вид и требовать - требовать от мужа внимания! а про ревность и подобные мысли и вовсе не вспоминать : себе же дороже будет!!!! и на последок - МЫ ПРЕКРАСНЫЕ БЕЗОБИДНЫЕ БЕРЕМЕННЫЕ НЕ ВИНОВАТЫ - ЭТО У МУЖИКОВ МОЗГОВ НЕ ХВАТАЕТ ПОТЕРПЕТЬ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ (МЫ ВЕДЬ ТАК ЖЕ ТЕРПИМ, А НАМ ДУМАЕТЕ ЛЕГКО?)