Беременность и роды

Почему, когда беременные спрашивают о родах...

...то нужно рассказывать только хорошее??? А если я ничего хорошего не испытала в этом процессе? Неужто мне нельзя рассказать свои истинные ощущения, пусть и фиговые... -a то как начинаешь правду рассказывать остальные накидываются : "Не запугивай!"," Не утрируй!" Можно подумать они для того спросили, чтоб им всё в уши залили и с богом отправили. По-моему лучше готовиться к худшему, чтоб процесс легче показался...
Lapo4Ka=))))) ***aika***))))
Я вообще не понимаю, зачем спрашивать" Больно ли рожать"???Как может небольно из маленький дырочки достать арбузик... пусть небольшой... но всё же))))))))))
Анастасия Крекер
Лучший ответ
абсолютно согласна - я вот тут описала реальные ощущения - ну извините что правда такая - я ж сама рожала очень крупного ребенка - вот и описала - ну просто других слов кроме как железный ершик через то самое место прошел я не могу подобрать - будет неправда! но насчет схваток не врала - все вполне терпимо. . потуги для меня были больнее всего.. . так набросились - типа чего я ужаса пишу. . я вот сама родов боюсь теперь зная каково это.... а мне второго скоро рожать!
А тут ваще есть что-нить хорошее??)))))) )
у меня ваще складывается ощущение что тут все обижены жизнью..
Ирина Филатова
А мне вообще непонятно почему в нашей стране в женщину прямо вселяют страх перед родами, понятно, что это больно и непредсказуемо, но зачем ИМЕННО пугать-не понимаю.. .
Инна Мазырец я согласна была на боль,боялась скорее некомфорта,врачей чёрвствых..этого наслушалась.но всё напрасно.за врачей молюсь теперь,когдабываю в церкви.откуда столько внимания и терпения!!!
Когда я рожала 3-го, соседка по палате орала не переставая. Я ей и говорю. Чего орешь! У тебя сейчас схватки нет (у нас были схватки одновременно) ! Она говорит - а ведь и правда. И потом мы смеялись во время схваток. А уж после родов ржали! Как пеленку забыла в родовую и вернулась за ней.. . А акушерка за мной.. . И вхожу в родовую, а мест нет! И потуга стоя, пеленка пригодилась!
Юлия Вихрова
а у меня приятные воспоминания о втором кесареве)))))) по моему это еще от врачей зависит... отнесутся по человечески и как-то легче))))))
Ирина Конычева
Согласна 100 %!
а зачем себя настраивать на худшее если проще думать позитивно! тогда и страхов меньше будет. я лично не впечатлительная, а есть нежные барышни, которые от порезанного пальца грохаются, так на кой им читать или слушать негативный опыт нагоняя на себя тем самым еще большие страхи? в моем окружении есть кто хорошо родил и те у кого были проблемы, и вот те с проблемами на оборот стараются не говорить что и как чтоб лишний раз человек себе голову не забивал и без того проблем хватает.
меня мама с самого раннего детства родами пугала по поводу и без.
вот и какое состояние у меня было? ? жуть.
Согласна.. . я задавала вопросы по поводу родов и соответственно была готова к разным ответам. Все мы индивидуальны.
я с вами полностью согласна!!!
интересно.. . А я лично готовилась к лучшему- к встрече с сыном! ! Да, было больно, аж до слёз. . Но я об этом как-то и не заморачивалась особо. Ну и рассказываю всем как было, не вру
если честно у меня например хорошие воспоминания о родах! Перед родами за пару ходили в гости и там девушка недавно родила начала мне свои впечатления рассказывать и расспрашивать не боюсь ли я, я честно говорила что не боюсь но волнуюсь так она мне типо подожди бояться будешь и как там все страшно и ужасно!!!! мне вообще кажется что это не правильно так себя вести! Надо реально рассказывать что это больно и так все знают!!!! не приводить и так взволнованную девушку в еще больший ужас!!!!
Maria Kuznetsova
Инна Мазырец а я за подружек рада была.даже завидывала,что эту радость и слёзы счастья их ожидают,глядя на своё чудо..сама с первыми схватками в эйфории..малышку успакаивала и обещала помочь,не растеряться.страха вообще не было.могло быть и полегче вообще-то,но вспоминается только хорошее.
юношеская прямолинейность!
- вы помудрели - раз задали вопрос почему.. .
- а вот и сами уж понимаете - не все надо ...меньше знает - крепче спит!
и это не вранье - а ложь во благо!
- а вам если хочется поделиться - скажите - что было всякое - родишь - будем спавнивать! Желаю удачных родов!
все нужно рассказывать, тем более все равно, по себе сужу, весь инет перечитала о родах пока беременная была. поэтому вопросов "а рожать больно? " вообще не понимаю, как будто из тайги в интернет впервые вышли
Anait T...***
моя подружка говорила:: я мимо плохое пропускаю. у других--не знаю, а у меня будет всё хорошо.. .
я так же настраивалась. несчитаю, что пережила ад, но близким пожелала бы родов полегче. думаю, если спрашивают, хотят, чтобы успокоили, а не пугали. я описываю без эмоции, описываю очучения, а не чувства, что вызвало это неизведанное ещё тогда и пугающее
Потому, что человек так устроен!
Ему надо знать все, что будет его ожидать впереди и это совсем не важно какая будет информация хорошая или плохая.
Он готовит себя ко всему и может наделе уже применяет раннее услышанное или увиденное.
Люди уже рождаются, для того чтобы познавать!
Просто переживать беременным нельзя, одной Вы скажете все как есть и она думать через пол-часа об этом не будет, а другая распереживается так, что еще и откачивать придется.
Анастасия Крекер Так их сюда никто насильно и не тянет)))...тем более в инете много извращенцев---надо думать что можно нарваться)
Диана Иванова а на кой тогда спрашивать? если такая чуствительная, вообще лучше не заморачиваться. Меньше знаешьлучше спишь. Если уже спросила у широкой публики, то будь готова к разным ответам.
Тема большая в 2-х словах не расскажешь, почему нельзя слушать беременным про плохие роды. По опыту скажу, тех девочек, которых мама не пугала страшилками родов рожают легче, а те девочки, которые всю жизнь слушали мам о жутких родах, как бы они не готовились, страх сидит глуюоко в подсознании и на родах вылезает, что отражается на процессе родов.
НЕТ ЧИСТОЙ ФИЗИОЛОГИИ ЕСТЬ ПСИХОФИЗИОЛОГИЯ.

Необходимо настраиваться на хорошие, мягкие роды, но иметь в виду, что что-то может пойти не так. И знать выходы из не так сложившейся ситуации. 50% патологий можно решить психологическими приемами, 50% с помощью докторов, которые должны вовремя вмешаться.

Все нюансы родов НЕ ТАК обсуждаются на курсах и школах для беременных.
Диана Иванова ой ладно начиталась я про вашу психофигологию.. все мне подруги промывали мозги как это чудесно бла бла бла... вспомнила и во время и после родов их ооочень"добрым" словом.
--
никогда меня не пугали и шла без страха, а намучалась, врагу не пожелаешь.
Все мы девчата - МОЛОДЦЫ!!! !
Матери- героини!! ! Ура нам!!!!
Galina Durnikova
Мне тоже всегда говорили что все хорошо! вылетит и не заметишь! родила двоих ужасть! Лучше бы правду говорили! А так это того стоило!