Беременность и роды
Девочки родившие зачем же вы так пугаете беременных, которые спрашивают про роды?
Они спрашивают сильно ли больно рожать, а вы отвечаете "невыносимо"...да не так уж все это страшно, они ищут поддержку, а вы... P.S. девочки беременные не бойтесь ничего в родах страшного нет.
спасибо не буду сильно бояться
Глупо что-то о родах рассказывать, у всех они проходят по разному... Я тоже заметила что часто пишут фразы типа "Я чуть не умерла" или "Это была адская боль"
А то что вы родили легко и быстро... так это совсем не потому что знакомые вас не пугали... просто вам очень повезло....
а я правду говорю - совсем без боли никак - а то все скажут такой девочке что легко все и быстро а ей будет больно - она растеряется и не поймет что делать.. . понимать надо весь процесс - матка это мышца - она не может раскрываться без боли - ну никак (только если с эпидуралкой) , но на потуги ее не ставят - и вот тогда можно боль во всей красе почувствовать
Ирина Конева
у меня вот с эпидуралкой и потуги были безболезненными)))) совсем без боли!! но при этом все чувствовала и схватки и потуги и как ребенок проходит и тужилась нормально...но боли не было вообще....
Никто их не пугает.. .
Просто если все напишут, что это сказочно-они не поверят.. .
Невыносимо это громко сказано)) Раз все рожают значит терпимо. Но схватки это ОЧЕНЬ больно...
ой ну конечно, как пописить сходить!! Не надо сравнивать свои роды с чужими. Я например в реанимации побывала, и в аду тоже. И все мои подруги так же, одна только родила как посрать сходила. Пусть лучше готовятся к худшему, и приятно если что будут удивлены если все пройдет как по маслу
Элика Арих
Точно))
Наталья Чупахина
Точно. Не видела ваш ответ и почти также написала. поддерживаю.
Страшного то конечно нет)) ) А вот на счет не больно - могу поспорить))))
никто их не пугает... сама родила прекрасно... и всем пишу что ничего страшного в этом нет... ну больно это правда... хоть эта боль уже давно забыта... но осадок остался!
Да не пугают, а просто рассказывают свои ощущения. я тоже когда то наслушалась подруг, так когда беременность к концу подходила, меня ужасы по ночам мучать стали. Зато когда вдруг все началось. У меня то ли от сраху, то ли еще от чего мозги в прямом смысле отшибло. Я ходила, говорила, просилась лечь поспать !!!(врачиха потом оборжалась с меня) , на стол заскочила и родила (все три периода родов уложились в 2ч15мин) . боли почти не чувствовала. обо всем мне рассказали уже утром, что я чудила. Мне казалось, что орала не своим голосом, а на деле все шепотом говорила) )
Поэтому за вторым готова была отправится хоть на следующий день) )
Вторые роды помню, хотя они былт еще быстрее 1, 15. Хорошо хоть успели скорую вызвать и до роддома близко)) . Было больно но так что б, как некоторые орять не своим голосом. Нет.
Надо еще помнить, что ты не одна. Что есть ребенок, которому в это момент еще тяжелее, и больнее во сто крат. И если ты орешь, как корабельная сирена малыш в это момент остается, без спасительного кислорода.
Юля, ну это болезненный процесс согласитесь, ну и что толку что все хором скажут, что это приятно? Рожать каждый готовится сам, у каждого свой порог боли, для меня например было страшно перед родами кровь из пальца сдвать, я визжала как резаная, а родила легко крикнуть не успела. Врачи в шоке, что первородка и за семь минут родила! Кто то часами, кто то сутками, кого то кесарят, ну каждая женщина должна быть проинформирована, что это в любом случае больно.
Нужно готовиться к худшему, надеясь на лучшее.
Я как-то в газете "Моя семья" прочитала рассказ одной девушки о том, как она до умопомрачения боялась рожать (уже будучи беременной) . И вот как-то во время очередного приступа истерии на тему "Я боюсь рожать! " её мама потеряв терпение, подвела её к окну и говорит: "Видишь, сколько людей идет по улице? " Девушка еще не поняв что к чему, отвечает, что да, вижу. А мама и говорит: "И их всех родили!!! " Кстати, та девушка написала, что тогда её это здорово успокоило. Я помню так смеялась. В родах действительно ничего страшного нет. Надо заранее себя настраивать на то, что все будет замечательно. Я только старшую дочку рожала сама, потом два кесаревых. Я даже и не кричала. По-моему зуб иногда удалять больнее чем рожать. А сейчас и вовсе дают анестезию во время схваток (16 лет назад такого не было) . Потом все неприятные моменты забудутся, но вот тот миг, когда впервые видишь родную мордашку и понимаешь: "Вот оно, твое родное чудо! " - этот миг не забудется никогда.
не пугаю, честно рассказываю, как было на самом деле- начитавшись таких вот ответов, все роды ждала, когда ж будет "невыносимо"- так и не узнала, что это такое, всё было нормально)))))))
Никогда пугала! у всех организм разный. и отношение к боли тоже! а рожать вполне терпимо. я даже и не орала.
у каждого по-разному. я рожала 8 часов и 2 раза теряла сознание во время родов. и что мне теперь писать, что всё хорошо и приятно? больно ужасно! я после родов 2 недели сидеть не могла
я никого не пугаю... наоборот говорю что все легко и хорошо пускай настраиваются на хорошее)))
конечно, больно. но терпимо. мне врач в родзале твердила - поми, что малышу сейчас больнее, чем тебе. ты не имеешь права на панику и истерики. и я все схватки с малышом разговаривала))))) родила очень легко. но от настроя многое зависит. еслм настраиваться на то, что будет очень больно - то и будет очень больно. а если настраиваться на то. что это естественный процесс - то и будет нормальный естественный процесс. мысли материальны. так что девочки - рожайте, не бойтесь, страх зажимает все мышцы и плохо раскрывается матка, и больнее.... всем легких родов)))))
Куликова Юлия
Ждала этого ответа. Пишут, что нужно настраиваться на худшее. Да, не фига! Про роды наоборот: как настроешься - так и пройдёт. Тут психологическое состояние важнее всего. Голова, настроенная на нужный лад - природная анестезия.
Главное помнить, что болевой уровень у каждого свой и для кого очень больно, для другого просто больно... и все у всех индивидуально.. .
а лучше вообще не думать об этом.. .
и хоть сам процесс мучительный и долгий, результат в любом случаи стоит того)) )
(интересно, я изменю свое мнение, когда я буду на 9ом мес.?)
а лучше вообще не думать об этом.. .
Я стараюсь не описывать всех ужасов. Но однажды меня спросила подруга и я так увлеклась, что не заметила, как "перегнула палку". По телефону с ней разговаривала, пока муж меня не одёрнул, тогда я опомнилась. И постепенно стала переходит к тому, что всё замечательно, чуть ли не как в сказке.. . Да если уж на то пошло, то все знают, что рожать больно. Я например, ещё за долго даже до беременности слышала от родивших подруг как они отзывались о родах. Никто не в восторге. Некоторые прочувствовав эту боль не хотят рожать второго. Да и в интернете многое на эту тему можно найти и даже видео родов ( беременным смотреть не советую)!
не надо спрашивать - пугать не будут! они сами хотят слышать то чего им не надо слышать
Блин, правду рассказывают, а не пугают. Хотя, конечно ничего сташного - ведь все люди рождены женщинами.
боль это от самовнушения, потому что рожавшие любят накалять обстановку и стращать беременных. Если не ждать боли, а относиться к этому как к счастью и видеть в схватках только то. что малыш ваш скоро уже будет с вами, то все пройдет безболезненно!
Екатерина Борисова
Неправда. я вообще была уверена, что "уговорю" свой организм не чувствовать боли. Читала о позитивных мыслях, и проговаривала аффирмации, какая мне достанется замечательная бригада, что всё будет хорошо и т.д. и т.п.и пропускала мимо ушей реальные разговоры об "ужасах"..
Боль была страшная, рядом никого, это был ад!!! Лучше бы я была к нему готова.
Каждые роды - уникальны, двух одинаковых не бывает! На мой взгляд послеродовой период хуже, но это опять же индивидуально!
Не знаю, про"невыносимо" - троих родила и со смехом вспоминаю, может и было больно, но роды это дело максимум суток - пролетают быстро, оглянуться не успела, уже все позади!
никто их ии не пугает...
А мне совсем не больно было) И это правда)) ) Так что не бойтесь рожать) Дети-цветы жизни)))
больно конечно очень, но сейчас как то смешно вспоминать как себя вела при этом)))