Беременность и роды

Спрашивает НЕ мама: а можно ли физически родить одного за другим детей, т. е. после 1-х родов по истечении 9 мес. родить

следующего ребенка. Вопрос в том, возможно ли такое? Осилит ли организм?
Против физиологии не попрёшь. Если женщина кормит грудью, природа оберегает её от следующей беременности. Пролактин повышен, овуляций нет, следовательно и беременности тоже нет. Первые полгода, как правило.
Если даже женщина с рождения не кормит грудью, всё равно овуляция наступит не сразу, а через 2-3 месяца. И если она наступила, значит организм к беременности и вынашиванию готов.

А вот готова ли ЖЕНЩИНА потом растить и воспитывать двух спиногрызов-погодок - это ещё большой вопрос! )))))
Ирина Климова
Лучший ответ
Ирина Колыхалова Вот из-за таких глупых кухонных "поверий" и рожают одного за другим ( Во время грудного вскармливания можно забеременеть через 1-2 месяца после родов. Но это всё очень индивидуально. Кто-то забеременеть вообще не может, а кто-то - только один раз. И вообще, в норме, первые два послеродовых месяца секс запрещен. А при осложнениях - еще дольше.
Природа все предусмотрела - после родов сначала у женщины не бывает овуляций (ну хоть какое-то время) . Как только цикл восстановился - все, организм к новой беременности готов. Я планирую минимальную разницу у детей и разговаривала об этом с врачем, он говорит, что женский организм приспособлен к рождению детей без длительных перерывов, и что 2-3 года делать перерыв между беременностями нужно не для организма: ) Просто погодок растить тяжело.
Zarina Gulyamova
Это конечно большая нагрузка для женского организма. Осилить то может осилить, но сильно ослабнет.
Есть такие, которые сразу после родов беременеют, и ничего, живы.
Может, у меня бабушка так родила, она ещё и грудью кормила, не заметила, что беременна.
У моей знакомой разница между детьми 10 месяцев. Случайность, конечно, это о-очень тяжело. Моему младшему 9 месяцев, и лично мой организм долго не будет готов к подобному.
вот почему пишут тут что если кормишь грудью, то не залетишь? ну что за бред? лактация это не способ контрацепции! поэтому многие и беременеют, думают что это еще организм не восстановился и поэтому нет критических дней, а на самом деле это уже новая Б наступила. вот лично у меня они, эти дни начались когда малышу три месяца было, хотя я и кормила почти до двух лет.
Не осилит. Даже сексом заниматься нельзя в течение первых 2 месяцев после родов (это если роды были без осложнений, а то и больше) .

К тому же обычно новые яйцеклетки только месяца через 2 начинают созревать, не раньше.
Капа Лапа
С девчонкой в род. доме лежала, так у неё вторая беременность через 9 месяцев наступила, сделали второе КС всё нормально.
Можно, у меня есть такие знакомые!!!!
У меня знакомая есть у нее девочки 10 мес. разницы. Но вторая болела все детство, может так сказалась слабость организма матери?
минимальная разница месяцев 10, но это чисто над мамой поиздеваться, превратить ее в растение
Это тяжело. У моих детей разница в возрасте 1г и 4 мес. Это не легко, ну а если разница ещё меньше, тогда вообще капец!!!
Вот это да, рыбак рыбака видит издалека! Уважаемая Вера, и я О ТОМ ЖЕ мечтаю, и этот вопрос меня волнует ничуть не меньше, а даже скорее всего и больше, чем Вас, и тут мы оба нашли друг друга! Моё мнение, что женщина МОЖЕТ рожать ровно через КАЖДЫЕ 40 недель и ходить всегда беременной, при этом умудряясь рожать каждый раз то одного ребёнка, то двойню, то тройню.. . вплоть до восьмерняшек и более, и при этом ещё и вечно кормить грудью! Если б я был женщиной, то постарался бы воплотить свою мечту в реальность, и быть может нарожал бы целую тысячу малышей и больше! Вы не очень принимайте мой ответ, поскольку Ваш вопрос просто резонирует у меня, и я готов хоть месяцами и годами с упоением рассказывать о женщинах, рожающих через каждые 40 недель по трое и по восемь (и более! ) здоровых нормальных малышей, и при этом вечно беременных и вечно кормящих грудью, это мой "конёк"! Большое спасибо всего Вам чудесного, волшебного и (лично от меня) кормяще-беременного!