Беременность и роды
Возможно ли такое, что родившиеся одновременно 2-е детей, т.е. близнецы, окажутся сыновьями ( дочерьми ) разных отцов ?
Были ли такие случаи ?
Близнецы не могут быть детьми разных отцов, т. к. близнецы получаются в результате двойного деления одной женской клетки, оплодотворенной одним сперматозоидом (однояйцовые близнецы) . Двойняшки получаются, когда образуются у женщины сразу две яйцеклетки за одну овуляцию, и оплодотворяются одновременно двумя сперматозоидами, попавшими в одно и то же время туда (разнояйцовые дети, просто похожие, как братья и сестры)... Еще бывают очень редкие случаи, когда у женщины выходят две яйцеклетки в разное время (таких случаев описано в медицине за все время около 5-6), с промежутком до 1 мес. , и тогда есть вероятность, что дети будут от разных отцов, но это не близнецы, и вероятность очень и очень мала.
Возможно, но только если вы - кошка. У них именно так и происходит. А вот у людей - нет.
Если это не однояйцевые близнецы, а развившиеся из двух разных яйцеклеток, то да. История такие случаи знает.
только если это двойня и то такое бывает очень редко, даже почти никогда так скажем... с близнецами такое не проходит=)))
возможно....
нет не возможно, фильмов насмотрелись-)
ну если их мать не кошка то нет! у человека это не возможно!
нет
Вполне возможно, но это редкость
может быть. я уже не мало таких случаев читала в интернете.
редко, но бывает
ну по телеку же сегодня показали)) )
оказывается бывает)) )
это какое чутье надо было папаше иметь, чтоб все таки сделать тест на днк)))
оказывается бывает)) )
если был секс одноременно с двумя мужчинами, то вполне возможно.
а если в организме гиперфункция яичников и в один цикл у женщины получилось 2 овуляции и так получилось, что в одну овуляцию был один мужчина, а во вторую - другой, то тоже такое возможно. только в этом случае будут не близнецы, а разнояйцевые двойняшки.
близнецы - 2 сперматазоида в одной яйцеклетке. двойняшки - 2 яйцеклетки, в каждом по 1 спермику.
Врятли
Да, если они не однояйцовые
Наверное возможно... Вот не помню, сегодня или вчера в новостях днем такой случай как раз и показывали.
да если двойня
ВЧЕРА ПОДОБНАЯ ИНФОРМАЦИЯ НА КАКОМ ТО МАЙЛОВСКОМ САЙТЕ МЕЛЬКАЛА, не там ли высмотрел эту утку?
ага и с разных планет
близнецы - нет, двойня - вполне....
Такой случай обсуждали на днях на радиостанции Маяк.
Это случается с вероятностью один шанс на миллион.
такое возможно, если близнецы неидентичные, но встречается крайне редко, даже реже, чем рождаются "зеркальные" близнецы
Я знаю, что у кошек это в порядке вещей, и что? Мы все их любим- так что я за эксперимент, могу поучаствовать.
Есть, это 1 случай на 1млн. , недавно в новостях в рунете писали, буквально дня два назад:)))
Сегодня, в передаче " Другие новости", говорили об аннологичном случае. Такой случай зафиксирован.
совсем недавно, буквально дня 3 по телеку показывали одну негритянскую семью, у которых произошел такой случай, близнецы родились от разных отцов, днк показал. мать призналась, что имела связь с мужем и любовником в один и тот же день, малыши родились с перерывом в несколько часов
Светлана Черкасова
Но это не близнецы, а двойня. Близнецы из одной яйцеклетки, которая потом разделилась, а двойня - из разных, созревших одновременно.
Светлана Черкасова
Близнецы - всегда однояйцевые. Но это тонкости терминологии. Сути это не меняет - из двух яйцеклеток могут быть дети от разных отцов, это факт...
В наше время всё может быть.