Беременность и роды

Почему многие родители, если у их детей, нет детей, т. е. у них внуков. Открыто завидуют тем, кто имеет внуков?

А потом такие родители смываются с фразой: родили, сами воспитывайте и нянькайтесь.
Лично я не понимаю, чему завидовать. Шуму-гаму, беготне, невозможности делать что хочешь, и спать, когда хочешь, отсутствию личного пространства? Совершенно не хочу внуков ни под каким соусом. Честно сына предупредила, что если они с невесткой надумают расплодиться, то я умываю руки, это без меня на их полную ответственность, сидеть и нянчиться не буду. Он не обиделся, понял. У меня своя жизнь, куда маленький ребёнок никак не вписывается, из меня получится «никакая» бабушка.
А если кто завидует, и им так хочется младенцев понянчить, есть дом малютки – там наверняка нужен персонал по уходу за детьми. Или пусть в семью какую нянями устроятся. Кто им мешает? Советую взрослым детям, не желающим торопиться со своими, слать их туда, ну или лесом.

Информация из Интернета:
«Мама просила родить, потому что ей скучно, я выросла и ей нечем заняться в жизни. На мой вариант устроиться в детсад или в семью няней отвечала отказом, это ж не свои!»
«Так в детсаду или няней КАЖДЫЙ ДЕНЬ работать надо будет. А у вас можно раз в месяц на пару часиков ребёнка брать, а остальное время сами-сами».
«Если дочь не хочет детей – всё, тв@рь неблагодарная, эгоистка.
А как мать хочет бабкой стать – так не эгоистка, святая женщина. Сама пускай рожает! Уже не может родить? Можно взять под опеку сироту.
Родители – самые настоящие эгоисты. Хотели ребёнка, родили и самого ребёнка не спросили, хочет ли он. Так ещё и умудряются своих детей попрекать, мол живут не так. И не отдают несуществующий долг.
Держитесь и шлите лесом всех и вся. Любить себя в первую очередь надо».

P.S. И да, такие завистники манипулируют, причем весьма г@дким образом. От отсутствия внуков ещё никто не умирал, а вот от родов и их последствий...
Ольга Галкина
Лучший ответ
С чего вы взяли? Сколько ни смотрю, мои знакомые дамы, внуков не имеющие, открыто радуются тому, что их нет...
Это для красного словца сказать « какая ты счастливая, у тебя внуки, я тебе так завидую .,,что б приятное что/ то ляпнуть, а так то обычно на чужих внуков чхать, и очень часто и на своих чхать ..
Инна Пятигорец
Ну Вы же сами задали и сами ответили на вопрос -завидуют те, кто хочет внуков, что тут непонятного?
Наталья
Преемственность поколений. Природу не обмануть. Старики хотят продолжение рода. Внуков они любят больше, чем детей: -) Жизнь продолжается и внуки тому подтверждение.
Потому что дети - это прикольно, и когда жизнь продолжается - это прикольно. Не обязательно завидуют, но обычно признают, что лучше иметь, чем не иметь.
Потому что они не знают горечи несчастий трагедий и беды если будет наоборот!! Пахнет глупостью и ошибкой-хорошо и живи!! Им нужно войти в судьбы несчастных людей и....
Да ладно. Современные бабушки хотят жить в своё удовольствие и желательно за чужой счёт, можно счёт сына, внуки им не нужны.
Разбираются кто где Дедушке позывной Дека! пойдет на на блины с красной рыбкой ...))) и мультики смотреть ...
Aidana Buzheeva
подрастёшь узнаешь
Ardak Bazar
Арина Ребрикова я очень взрослый, поверь
Ardak Bazar иногда мозг не догоняет возраст и тело
вообще не завидую
***** Flowers
Зависть это грех.
Зарина Авазова