Беременность и роды
почему многие родители так поздно отучают своих чад от подгузников?
в саду на собрании одна мамочка с недовольным лицом спросила, мол, почему моему ребёнку на прогулку подгузники не одеваете? ) я просто в шоке была.... и многие мамы до 3 лет держат детей в подгузниках...
Это же удобно!
Не надо заморачиваться с горшком!
А то, что ребенку хреново.... так это его проблемы... .
Я видел кучу детей у которых уже через края подгузников вытекает, а мамаша типа не видит!!!
Не надо заморачиваться с горшком!
Я знаю тех кто и дольше, потому что так проще.
Ну не знаю... а почему вы сразу у той мамочки по месту не спросили? Значит ей так удобней... меня как-то такие вопросы особо и не интересовали... мы сами распрощались с подгузами в 2 года... наверное очень поздно по вашим меркам))))
имея трех детев скажу- подгузы не влияют на приучение к горшку.
и гулять лучше в подгузах пока ребенок не научится терпеть, чем дергать ребенка на поссять, а в случае успеха обоссывать ближайшие газоны
Татьяна Губачева
единственный умный коммент! опыт, блин не пропьёшь!

Я ни разу таких не встречала.... странно даже почему ))))
Только на форумах и читаю о подобных.... в жизни не сталкивалась никогда, и как правило такое пишут тетеньки которые растили своих детей без подгузников, замечено уже давно.
Помню то убогое время когда подгузников не было и дети вроде как все должны были быть приученны к горшкам чуть ли не с полугода (это по словам противников подгузов).... и припоминаю то, что многие из детей того времени почему то не знали или не признавали горшок, а тупо ходили в штаны....
Анастасия Петрова
я явно не из таких тётенек,как вы описали тут)))я вполне современная девушка,мои детки тоже ходили в подгузниках-ничего вредного в них не вижу. приучать к горшку в 1,5 года уже надо
не надо осуждать. бывает и в 10 писаются, может проблемы... я когда в саду работала-обоссашкам одевала по просьбе родителей и на прогулку и на сончас...
Потому что лень напрягаться, следить за дитем, засекать время когда бы уже пора пи-пи сделать.. . штаны стирать. хотя уже давно стиралки у всех есть. наверно просто лень до нее дойти и включить
ну до 3 лет - это конечно жесть, а вообще, постарше ребеночка легче приучить к горшку. ну, согласитесь: в 6-12м это бесполезно (какать еще можно приучить, а вот мочеиспускание до года они контролировать еще не умеют) . Если начнете приучать в год, получится через месяц, начнете в два, получится через неделю!! ! А вот соски вообще не нужны (если только помочь уснуть) , а некоторым просто неохото возиться со своим чадом - соску воткнули, вот и все - спокоен ребенок.
Любовь Изосимова
если ребенку соска не нужна-ее не воткнешь))
МОЗГОВ ПОТОМУ ЧТО НЕТ!! !
ребенок привыкнет и сам потом уже будет надевать его, у мамы подруга так... .
теперь сидит и говорит "надо было тебя Машенька в год отучать"
Потому, что им лень они думают как вырастут начнут понимать тогда снимут