Беременность и роды

Почему многие мущины не хотят иметь детей?

Вера ****
Ответ банален до ужаса! Им самим внимания будет гораздо меньше да плюс повышенная ответственность.
**dar'ya* **zelenskaya**
Лучший ответ
Мужчина может не хотеть ребенка от конкретной женщины, потому что не собирается связывать с ней дальнейшую жизнь. А в глубине души каждый мужчина мечтает о наследнике, своем продолжении...
Олеся Орлова
Почему женщины не хотят рожать.

Причин, по которым женщины не хотят рожать, очень много, в том числе и личного характера, но основные всё-таки можно назвать.

Причина первая: не приспособленные ещё для одного нового человека жилищные условия.
Причина вторая: женщина занята карьерой.
Причина третья: страх потерять красоту и привлекательность.
Причина четвертая: "сначала надо пожить для себя, а потом заняться тем, что может делать кто-угодно".
Причина пятая: нежелание плодить бедноту.
Причина шестая: отсутствие любой помощи.

Реальная причина проста как все на свете. Женщины не хотят рожать из-за эгоизма, занятости более "важным" делом и неудовлетворения тем мужчиной, от которого ребенок. Всё!
Кому нужны дополнительные нагрузки и обязанности? И всплески гормональные у них иначе, чем у женщин выражаются.
Галина Гали
потому что не от всякой женщины их хочется.. .
особенно, если она - женЧина, а он муЩина...
потому что они"мущины"а не МУЖЧИНЫ
K$Eния♥
Ответ прост - потому что мужчины в нашем обществе не имеют прав. А женщины после рождения ребенка очень часто начинают наглеть и считать себя центром мирозданья. Такая ситуация зачастую кончается разводом, в котором опять же проигрывает мужчина, которого лишают ребенка.
Мое личное мнение - я хочу детей, но !! -когда полностью уверюсь в женщине что она не лишит этого ребенка меня после того как родит. А для такой уверенности нужно немало вместе прожить... .
P.S. Комменты не читаю.
Либо просто не готовы к этому, либо не нагулялись
Боятся ответственности, не хотят забот дополнительных, Не хотят, чтобы внимание его женщины доставалось кому-то ещё.. причин много, но все они до поры-до времени! До отцовства надо дорасти морально !
Зая Твоя
Отступление от темы - у меня на глазах много мужчин имело по второму-третьему браку и относилось к детям не от них весьма приемлемо.. . отсюда сделала вывод, а потом прочла по этике и психологии семейной жизни, что мужчины любят саму женщину, а на детей их любовь проецируется...
муЩинам это не дано, а МУЖЧИНЫ с удовольствием ждут появления детей и достойно их воспитывают.
Просто не хотят на себя брать ответственность.
это не правда. просто не встретили ту от которой захотят иметь ребенка и не одного. или же не созрели для токова серьезного шага в своей жизни. нармальный мужик более ответственней подходит к этому решению.
Алла Баранова
Вопрос некорректен. Многие мужчины ХОТЯТ иметь детей, НЕ ХОТЯТ ИХ ИМЕТЬ ЖЕНЩИНЫ
а многие и не могут (((((((((
Meruert N.k.
Некоторые мужчины игоисты, некоторые не могут иметь детей, а у некоторых они уже есть...
потому что, сами хотят быть ими...